Техника 25 сентября 2014

Госпрограмму помощи АПК снова вернули на доработку

Госпрограмму помощи АПК снова вернули на доработку

Предложение Минсельхоза увеличить помощь представителям аграрного сектора снова возвращена на доработку, после того как ее обговаривала комиссия во главе с вице-премьером Аркадием Дворковичем.

Главным барьером, который мешает принять программу господдержки, является тот факт, что комиссия не видит нужды увеличивать помощь для всех отраслей аграрной сферы, а лишь для тех, которые без дотаций не смогут обеспечить импортозамещение. Данный фактор стал камнем преткновения и в первый раз, однако корректировки, внесенные Минсельхозом, показались комиссии недостаточными. Было решено обратиться к представителям агросоюзов, чтобы узнать их мнения и выслушать предложения о целесообразности выделения государственной помощи.

Представители аграрной сферы согласны в течение нескольких дней выработать общую с Минсельхозом позицию в вопросе распределения государственных средств.

В комиссии сообщают, что есть некоторые отрасли, которые обходятся и без дотаций, в то время как ряд других без господдержки покрыть потребности рынка не могут. Задача комиссии направить средства как раз для последних. 

Рекомендуем

Популярные статьи