Техника 27 ноября 2015

Губернатор Кубани дал эсклюзивный комментарий о "Югагро"

Губернатор Кубани дал эсклюзивный комментарий о "Югагро"

Губернатор Краснодарского края оценил высокий уровень международной выставки «ЮГАГРО». В предпоследний день одной из крупнейших сельскохозяйственных выставок России помощник президента Игорь Левитин, глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев, а также вице-губернаторы Андрей Коробка, Сергей Алтухов и Андрей Алексеенко посетили экспозицию международной агропромышленной выставки «ЮГАГРО».

Особое внимание в ходе осмотра стендов сельскохозяйственных представителей было  уделено экспозиции компании «Ростсельмаш». Директор краснодарского филиала компании «Югпром» - регионального дилера «Ростсельмаша» - Сергей Остапенко сообщил об инновационной модельной линии сельскохозяйственной техники, выпущенной на предприятии в текущем году опытной партией в 25 единиц. Три из них уже работают в фермерских хозяйствах Краснодарского края и имеют положительные отзывы. В будущем году планируется произвести более ста таких комбайнов. В среднем в этом году компания поставила на территорию более 300 комбайнов.

Вениамин Кондратьев дал свой комментарий: «Агропромышленный комплекс всегда был и остается первым и главным сектором экономики Кубани. Сегодня в условиях импортозамещения региону необходимо развивать новые аграрные направления, на совершенно ином уровне подходить к вопросу переработки сельхозпродукции, повышать конкурентоспособность своих товаров на внутреннем и внешнем рынках. Сейчас на Кубани насчитывается более 13 тысяч фермерских и около 900 тысяч личных подсобных хозяйств. И именно от «самочувствия» фермеров сегодня во многом зависит развитие всей агарной отрасли края, а значит, и продовольственная безопасность Кубани и России. Для того, чтобы поддержать наших небольших сельхозпроизводителей, дать им уверенность в завтрашнем дне, в крае будет создаваться система логистических центров, которая гарантирует сбыт фермерской  продукции. Кроме того, регион продолжит и впредь предоставлять адресную господдержку аграриям. Выставка «ЮГАГРО» уже не раз подтверждала свой статус одной из самых знаковых и крупнейших площадок страны, на которой демонстрируются достижения и возможностей агропромышленных предприятий. Уверен, что и в этом году деловая программа выставки будет способствовать конструктивному диалогу власти и бизнеса, обмену опытом между кубанскими, российскими и зарубежными представителями аграрной науки, поможет установить прочное и взаимовыгодное сотрудничество и повлияет на развитие новых технологий в сельскохозяйственной промышленности».

 

Рекомендуем

Популярные статьи