Оборудование 29 октября 2014

Индийские молочные предприятия проверит Россельхознадзор

Индийские молочные предприятия проверит Россельхознадзор

С начала ноября Россельхознадзор планирует начать проверки индийских молочных предприятий, которые обратились с просьбой разрешить поставки их продукции на российский рынок. Проверки планируется завершить до 8 ноября, тогда же будет оглашен вердикт ведомства относительно того, какие компании получат разрешение, а какие нет.

Напомним, что ранее индийские производители продовольствия выступили с намерением войти в число новых партнеров РФ после введения санкций против Евросоюза. Одна из индийских молочных компаний разрешение уже получила – продукцию производства Amul на российском рынке можно увидеть. Это крупнейший производитель молока в Индии, чья продукция экспортируется в Турцию, Израиль, страны ЕС и даже в США.

Сотрудники Россельхознадзора создали специальную комиссию, которая проверит как сырье, которое используется для производства молока и молочных продуктов, так и уже готовую продукцию. Всего проверяться будут 8 индийских предприятий, которые заверяют представителей ведомства в том, что санитарные нормы у них доведены до стандартов, принятых в Таможенном Союзе.

Если качество продукции будет подтверждено, то экспорт индийского молока и молочных продуктов в РФ может начаться уже в конце грядущего месяца. 

Рекомендуем

Популярные статьи