Агрохимия 20 сентября 2019

Инвестиции в инновации: новые производственные мощности для развития продуктов натурального происхождения

Инвестиции в инновации: новые производственные мощности для развития продуктов натурального происхождения

Corteva Agriscience открывает новый упаковочный терминал в Серне, Франция, чтобы помочь фермерам удовлетворить потребительский спрос на продукты натурального происхождения.

Местная администрация и представители Corteva Agriscience сегодня открыли новый завод по упаковке средств защиты растений в рамках многомиллионной инвестиции в продукты натурального происхождения. 

Проект завода стоимостью 20 миллионов евро в Серне (Верхний Рейн) во Франции позволит производить продукты на основе фунгицида Inatreq™ active, который был одобрен для использования в ЕС. Это молекула натурального происхождения, полученная путем ферментации, относится к новому классу действующих веществ для защиты зерновых культур против болезней.

Производство на новом заводе площадью 4000 м2, который является одной из четырех производственных площадок Corteva Agriscience во Франции, будет запущено в октябре 2019 года, и ожидается, что в течение следующих четырех лет будет создано 50 дополнительных рабочих мест. 380 человек, не считая временный персонал, уже приняты на работу компанией Corteva Agriscience на объекте в соседнем муниципалитете Уффхольц.

Помимо строительства нового завода компания также инвестирует в площадку в Серне по производству препаративных форм. Проект закладывает основу для более крупного инвестиционного проекта, запланированного во Франции, поскольку Corteva Agriscience шаг за шагом старается удовлетворять спрос на продукты натурального происхождения и предоставляет фермерам набор инновационных решений, чтобы помочь им справиться с постоянно меняющимися вызовами общества. 

«Inatreq ™ active — это революционное средство, которое позволяет производителям повышать урожайность, обеспечивая безопасность растений, благодаря своему натуральному происхождению, которое европейское общество так ждет от инноваций в сельском хозяйстве», - сказала Сьюзен Льюис, старший вице-президент по операционной деятельности Corteva Agriscience.

«Новые инвестиции демонстрируют стремление Corteva Agriscience внедрять инновационные и эффективные решения, которые не только трансформируют сельское хозяйство, но и помогают фермерам повысить производительность труда и обеспечить продовольственную безопасность для растущего населения. Ввод в эксплуатацию нового завода подчеркивает стремление Corteva к созданию эффективной продовольственной системы, которая поможет фермерам производить полезную, качественную еду, которую требуют потребители».

Портфель инновационных продуктов Corteva Agriscience в Европе, который стал еще сильнее, и включает средства по защите растений, семена и цифровые сервисы, созданные, чтобы помогать фермерам управлять урожаем, выращивать сельскохозяйственные культуры и помогать обеспечивать качественными продуктами питания растущее население планеты.

Рекомендуем

Популярные статьи