Животноводство 25 апреля 2016

Издан очередной номер аннотированного библиографического указателя научной литературы «Актуальные вопросы ветеринарной медицины»

Издан очередной номер аннотированного библиографического указателя научной литературы «Актуальные вопросы ветеринарной медицины»

Сотрудниками отдела координации НИР подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» был подготовлен и издан очередной номер аннотированного библиографического указателя научной литературы «Актуальные вопросы ветеринарной медицины» (№ 2, 2016 г.), который является ориентиром в массиве отечественной и зарубежной литературы.

В указателе представлена информация о наиболее значимых публикациях по ветеринарии и биологии из журналов, сборников научных трудов, тезисов конференций и семинаров, сборников новых законов и нормативных актов по актуальным проблемам и материалам исследований в области защиты сельскохозяйственных и диких животных, птиц от инфекционных болезней. В отдельных разделах указателя приводятся литературные источники по вопросам болезней лошадей, собак и кошек, норок и рыб, а также мониторинга безопасности биологического сырья и пищевых продуктов.

Все новые научные публикации систематизированы по главам и разделам.

Издание является справочным пособием для ветеринарных специалистов, научных работников, преподавателей и студентов ветеринарных и биологических учебных заведений. Ознакомиться с указателем можно на сайте ФГБУ «ВНИИЗЖ» в разделе Электронные журналы Научной библиотеки.

 

Пресс-служба ФГБУ «ВНИИЗЖ»

Рекомендуем

Популярные статьи