Растениеводство 31 декабря 2014

Калининградская область в топ-10 по урожаю зерна

Калининградская область в топ-10 по урожаю зерна

Калининградский регион показал прекрасные результаты в плане урожайности зерновых культур, поскольку в области в этом году было собрано более 400 тысяч тонн зерна, что существенно превышает прошлогодний результат, а успех этот приписывают эффективному ведению дел губернатором Калининградской области, который оказывал поддержку для отрасли из регионального бюджета.

Региональный министр сельского хозяйства также отмечает, что зерновых и зернобобовых культур в сумме намолотили почти 500 тысяч тонн, что также является рекордом для области, а по количеству убранного зерна регион входит в десятку наиболее урожайных регионов России.

Чтобы ощутить прогресс, которого удалось добиться в этой отрасли, достаточно сравнить показатели прошлого года с нынешними. В 2013 году в регионе было намолочено 350 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур, а в этом году показатель составил 467 тысяч тонн. Причем власти региона сообщают, что останавливаться на этом они не собираются и планируют дальше вкладывать средства для дальнейшего развития отрасли, чтобы показатели были еще выше. 

Рекомендуем

Популярные статьи