Растениеводство 13 октября 2015

Киношок и "Кубань-вино": вино и кино

Киношок и "Кубань-вино": вино и кино

Винодельня «Кубань-вино» обогатила культурную программу анапского фестиваля «Киношок» событием из мира энотуризма. Тур на винодельню стал приятным подарком для гостей и организаторов масштабного открытого фестиваля кино стран России, СНГ и Балтики. А предприятие, в свою очередь, получило уникальную возможность развития стези винного туризма.

Участники фестиваля по окончании экскурсии в музее вина «Галерея 1956» получили возможность оставить автографы на непривычной для них поверхности – по традиции «Кубань-вино» предлагает почетным гостям записать пожелания винодельне прямо на этикетках вина, заложенного на хранение в качестве резерва. Актриса Галина Бокашевская («Тайны следствия», «Очи черные» и др.) остановила свой выбор на резервной линейке «Шато Тамань», актер Денис Матросов («Две судьбы», «Дом с лилиями») сфотографировался на память с мускатным шампанским «Шато Тамань», а театральная и киноактриса Анна Миклош («Тамбовская волчица», «Тайны следствия») также выбрала для росписи резервную линейку «тихих» вин.

Организаторы винного тура, винодельня «Кубань-вино» уверены – именно за винным туризмом будущее отрасли российского виноделия и виноградарства. Хорошему кино – под стать должны быть хорошие вина; именно таким образом прививается культура вина и раскрывается искусство виноделия.

Рекомендуем

Популярные статьи