Животноводство 6 января 2015

Когда индийское молоко марки Amul появится в России?

Когда индийское молоко марки Amul появится в России?

Главный индийский молочный бренд в скором времени начнет поставлять продукцию на российский рынок. В настоящее время компания проходит аттестацию в Россельхознадзоре, который при соответствии индийского концерна всем нормам и правилам, выдаст специальные сертификаты, разрежающие экспорт.

В ведомстве сообщается, что представители Россельхознадзора делают все возможное, чтобы Amul как можно быстрее получил все необходимые лицензии и начал поставлять молоко в РФ. В службе контроля качества поставляемых продуктов уверенны в том, что продукция индийского бренда соответствует самым высоким требованиям, а в России в настоящее время наблюдается нехватка молока на рынке, поэтому процедура будет максимально ускорена. Ожидается, что молоко Amul появится на российском рынке уже в феврале-марте.

Amul – это крупнейший индийский молочный бренд, который поставляет продукцию во многие страны мира, в том числе Китай и США. В Россию в первую очередь будут экспортироваться сыр и сухое молоко, однако потом ассортимент ввозимой из Индии продукции может увеличиваться.

Рекомендуем

Популярные статьи