Оборудование 15 апреля 2019

Компания "Агропак" реализовала два крупных проекта по сортировке плодов

Компания "Агропак" реализовала два крупных проекта по сортировке плодов

Российские сельхозтоваропроизводители продолжают автоматизировать процесс предпродажной подготовки, устанавливая в сервисной зоне современное оборудование для калибровки и сортировки выращиваемой продукции. Автоматизация предприятия позволяет выпускать стабильно качественный товар, исключая при этом влияние человеческого фактора, и, как следствие, сокращает материальные затраты и потери в случае его остановки. При этом рядовой покупательвсегда получает качественный товар соответствующего цвета, веса и размера.

10 декабря 2018 года в Воронежской области состоялось открытие агрокомплекса «Родина». Тепличный комбинат пятого поколения общей площадью 22,5 га специализируется на выращивании томата сорта «Биф». Сервисно-упаковочная зона комбината автоматизирована и оснащена сверхскоростной сортировочной линией EasySort (на видео) от голландской компании Greefa. Комплекс сортирует томат по цвету, размеру и весу с производительностью до 9 тонн в час. Инжиниринг, поставку, тестирование и установку оборудования произвела компания «Агропак» - официальный партнер Greefa в России.



Второй проект был реализован в Ставропольском крае. Летом 2018 года в СХП «Рассвет» был запущен комплекс по калибровке и упаковке яблок (фото внизу). Проект разработан на базе оборудования компании Greefa (модель CombiSort). Технические характеристики линии позволяют сортировать яблоко по цвету, весу и размеру с производительностью до 12 тонн в час. Яблоко автоматически, быстро и бережно подается из ящика на конвейер, предварительно происходит отвод мелочи и листьев, после чего яблоко попадает на калибровку, а далее - на упаковку в гофротару, которая подается со второго этажа (требование заказчика).

Наличие современных и проверенных технологий сортировки от Greefa позволяет предприятиям выпускать по-настоящему качественный товар, соответствуя при этом жестким условиями рынка. В дальнейшем, предприятия могут увеличить свои производственные мощности путем установки дополнительных калибровочно – упаковочных модулей.

20181211_112756

Agropak-greefa-Rassvet

boix-greefa-agropak

Greefa-rassvet-stavropol


Рекомендуем

Популярные статьи