Растениеводство 28 июля 2017

Компания «Ашан-Россия» начала производство мяса в Тамбовской области

Компания «Ашан-Россия» начала производство мяса в Тамбовской области

Комплекс по переработке мяса компания «Ашан» запустила 26 июля 2017 года. Предприятие площадью 14 тыс. квадратных метров расположилось в деревне Стрельцы около Тамбова. В проект было ивнестировано 3,5 млрд рублей.

Пока комплекс работает только со свининой, но в планах у «Ашана» — производство всех видов мяса. Поставщиками мясного сырья для предприятия станут местные аграрии: крупные организации и частные фермеры. Компания будет заключать долгосрочные договоры с региональными производителями, что поможет избежать зависимости от импортного мяса. По планам холдинга, в 2020 году «Ашан» целиком перейдет на российское сырье.

Новое предприятие обеспечит рабочими местами 1 тыс. человек, пока еще не запущены все мощности в цехах трудятся 200 работников. Уже к концу 2017 года должны начать функционировать все объекты комплекса.

«Ашан» работает в России с 2002 года, французская корпорация Auchan Holding — один из крупнейших мировых операторов розничных сетей. На отечественном рынке холдинг представляет компания «АШАН Ритейл Россия». Сегодня в стране функционируют около трехсот торговых предприятий фирмы.

Рекомендуем

Популярные статьи