Оборудование 4 июля 2017

Компания Allflex представляет SenseTime — систему нового поколения для наблюдения за коровами и сбора аналитики (ВИДЕО)

Компания Allflex представляет SenseTime — систему нового поколения для наблюдения за коровами и сбора аналитики (ВИДЕО)

Компания Allflex Group объявила о выпуске решения нового поколения SenseTime для наблюдения за коровами и получения аналитической информации о них. SenseTime сочетает в себе ведущую на рынке технологию наблюдения за коровами от SCR, которая доказала свою эффективность и использовалась более 10 лет для наблюдения за более чем 5 миллионами коров, с технологией идентификации скота от Allflex, применяемой в отношении сотен миллионов коров по всему миру. В результате такого сочетания получилось самое инновационное решение для сбора аналитической информации о скоте. Решение SenseTime использует не имеющий аналогов подход и предоставляет фермерам мощный, но чрезвычайно гибкий и простой в использовании инструмент для более эффективного управления своей деятельностью и повышения производительности.

SenseTime — это сложное, модульное решение для наблюдения за коровами, которое предоставляет информацию, основанную на данных и позволяющую предпринимать конкретные действия. Данная информация касается репродуктивной функции, здоровья, питания и самочувствия отдельных коров и групп коров и позволяет улучшить управление фермой и ее работу.

Эта весьма гибкая система является первой системой наблюдения за коровами, которая позволяет фермерам использовать ушные или шейные бирки в соответствии с их предпочтениями. Бирки cSense Flex (шейные) созданы на основе шейных бирок SCR, которые уже используются в тысячах фермерских хозяйств по всему миру, а бирки Flex (ушные) — это новейшие и самые передовые ушные бирки на рынке. Данные ушные бирки являются очень легкими, прочными, быстрыми и простыми в установке и разработаны специально для обеспечения высокого показателя сохранности. Они позволяют получить высокую отдачу от инвестиций благодаря их рациональному непрерывному использованию.

SenseTime также обеспечивает фермерам большую гибкость в их бизнесе благодаря выбору уровней планов приложения («Начальный», «Расширенный» и «Премиум») и способов платежа (аванс или ежемесячная подписка), а также благодаря совместимости системы с различными видами пользовательских устройств (ПК, мобильный телефон, планшет или выделенная панель SenseTime), которые позволяют получить доступ к полному спектру функциональных возможностей, функций и отчетов. Все опции системы можно расширять и изменять с учетом меняющихся потребностей.

Благодаря удобной конструкции «подключи и работай» (plug & play) в одном корпусе, легкому обновлению, простой масштабируемости и интеграции с системами управления стадом, SenseTime приносит пользу с самого начала эксплуатации и защищает долгосрочные инвестиции. Возможности мобильного доступа и автономной работы обеспечивают подлинную эксплуатационную универсальность и душевное спокойствие и позволяют непрерывно использовать систему из любого места и в любое время.

«Десятилетия лидерства в сфере идентификации животных и мониторинга тепла и состояния здоровья молочных коров позволили Allflex глубже понять то, как можно помочь фермерам добиться постоянного повышения производительности и расширения бизнеса», — отметил доктор Стефан Вейскопф, генеральный директор Allflex Group. «Решение следующего поколения SenseTime основано на опыте, накопленном во время обслуживания тысяч фермеров по всему миру и представляет собой мощное и гибкое решение, которое удовлетворит потребности фермеров как сегодня, так и в будущем».

Решение SenseTime уже предлагается в отдельных странах и скоро станет доступным по всему миру.

О компании Allflex

Компания Allflex Group является мировым лидером в области сбора аналитической информации о животных, в том числе о многих видах домашнего скота и домашних животных. Allflex предоставляет фермерам, скотоводческим отраслям и прочим соответствующим партнерам по всему миру передовые и практичные технологии идентификации с помощью визуальных и электронных средств и проб тканей. Тем самым компания способствует повышению безопасности снабжения продовольствием на глобальном уровне. Компания Allflex является лидером в развитии отрасли на протяжении более полувека, и ее основные производственные мощности размещаются по всему миру (в Европе, Северной и Южной Америке, Китае, Австралии и Новой Зеландии). Ее изделия используются более чем в 60 странах. В отделениях Allflex по всему миру работают более 1800 человек.

О компании SCR

Компания SCR является частью группы Allflex SCR и пионером в области сбора аналитической информации о коровах и доении. Она развивается, постоянно опираясь на свой более чем 40‑летний опыт в создании значимых инноваций. Основанные на обработке данных решения SCR осуществляют наблюдение за миллионами коров по всему миру. Этим решениям доверяют успешные молочные фермеры, поскольку данные решения предоставляют детальные сведения и аналитические данные, необходимые для оптимизации производительности каждой коровы. Повышая эффективность и стимулируя рост, SCR помогает гарантировать безопасное будущее и процветание фермам и семьям этих фермеров.

Рекомендуем

Популярные статьи