Оборудование 18 ноября 2018

Компания GEA представила на EuroTier 2018 декантеры для переработки навоза

Компания GEA представила на EuroTier 2018 декантеры для переработки навоза

Для переработки навоза скота с целью утилизации связанных с ним излишков питательных веществ компания GEA разработала специальные линии декантеров навоза. Благодаря непрерывному удалению твердых частиц и высокой производительности обезвоживания использование декантеров является эффективным и экономичным решением для сельского хозяйства. Очищенный навоз в значительной степени не содержит фосфатов и поэтому может распространяться по суше без каких-либо экологических проблем. Большая часть фосфора находится в твердой фазе и может быть легко транспортирована в районы с дефицитом питательных веществ.

Почвосохраняющее применение обезвоженного навоза стало возможным благодаря снижению азота (N) и фосфатов (Р2О5). Декантер навоза компании GEA отделяет от 70% до 90% фосфата и от 30% до 35% азотных соединений и обезвоживает твердые частицы до компостоподобной рассыпчатой консистенции.

Благодаря органическим компонентам, выгружаемое декантером твердое вещество пригодно для дальнейшей переработки в удобрение. Это может быть достигнуто путем сушки или компостирования. Впоследствии твердое вещество может быть упаковано в коммерческую тару и продано в качестве ценного удобрения. Отделенная жидкая фаза, как и прежде, выносится на поля.

Стационарная установка по переработке навоза состоит в основном из резервуара для сбора с мешалкой, обезвоживающей станции с измельчителем, насоса, декантера, а также резервуара для очищенного навоза. Однако, декантер, включая такие необходимые элементы системы, как насосы, можно также эксплуатировать как передвижную систему на трейлере. Таким образом, в зависимости от размера, передвижная система декантера может легко и быстро транспортироваться от фермы к ферме.

Дополнительные преимущества установки компании GEA по переработке навоза заключаются в отсутствии каких-либо добавок химических веществ, компактной конструкции, простой установке системы, управлении через PLC и автоматической регулировке колеблющихся количеств и характеристик корма. 

Технология механического разделения от компании GEA решает проблемы сельского хозяйства в двух аспектах: с одной стороны, соблюдаются самые строгие правила Евросоюза в отношении грунтовых вод и охраны природы; с другой стороны, минимизируются затраты на утилизацию, хранение и транспортировку.

Рекомендуем

Популярные статьи