Оборудование 3 июля 2017

Компания Greenline ввела в Германии в эксплуатацию завод по производству биогаза мощностью 8,5 мегаватт

Компания Greenline ввела в Германии в эксплуатацию завод по производству биогаза мощностью 8,5 мегаватт

Биогазовая установка, расположенная в муниципалитете Гросс-Панков, начала регулярную работу в апреле 2017 года. Проектное бюро Greenline от Flensburg является генеральным проектировщиком завода по производству биогаза с использованием таких материалов, как суспензия, твердый навоз и кукурузный силос. Биогазовая установка мощностью 8,5 мегаватт управляется подразделением Osters & Voss из г. Виттенберг.

Расширение завода было произведено на основе существующей с 2014 года биогазовой установки на 800 киловатт. Сырой биогаз преобразуется в биоприродный газ с использованием физико-органических промывных процессов, а затем подается в региональную сеть природного газа Бранденбургской коммунальной компании E.ON-E.DIS.

В настоящее время завод обрабатывает около 70 000 тонн шлама, 50 000 тонн кукурузного силоса и 7 000 тонн твердого навоза. В свою очередь, из этих материалов образуется около 75 миллионов киловатт-часов газа и тепла. В реальном выражении этот объем поставляет тепло и электроэнергию примерно для 16 000 домашних хозяйств.

Для увеличения производительности на биогазовой установке были установлены три ферментера и два вторичных ферментера с объемом ферментации около 23 000 куб. м., а также шесть резервуаров для хранения дистиллятов объемом около 42 000 кубических метров. Двухкилометровый трубопровод обеспечивает эффективную и экологичную транспортировку субстратов с молочной фермы непосредственно на биогазовый завод.

«С такой компоновкой этот биогазовый завод теперь входит в число крупнейших в Германии по объему резервуаров и производству газа», - подчеркивает генеральный директор Greenline Фрэнк Нильсен.

«Высокое качество, низкие производственные и эксплуатационные расходы, а также высокая степень автоматизации в новых проектах - все это помогает установить производство биогаза как стандартную альтернативу энергии на рынке возобновляемых источников энергии в будущем», - добавляет Нильсен. В частности, благодаря последним изменениям в европейском законодательстве для утверждения эффективных концепций планирования низкие затраты на строительство имеют основополагающее значение для реализации проектов по биогазу. Кроме того, все большее значение приобретают отходы для иностранных рынков с сертификатами CO2. Здесь также играет решающую роль конкурентоспособное производство энергии за весь период эксплуатации.

Рекомендуем

Популярные статьи