Техника 26 октября 2017

Компания Linde MH представила дрон Flybox для работе на складе

Компания Linde MH представила дрон Flybox для работе на складе

Использование дронов может кардинальным образом изменить процесс инвентаризации на складах будущего. На выставке LogiMAT в Штутгарте компания Linde MH, являющаяся производителем оборудования и решений для склада, представила прототип дрона для работы на складе. Соединение дрона и роботизированного штабелера в единую систему обеспечивает бесперебойное электропитание и постоянное отслеживание местоположения в пределах складского пространства.

Созданная Linde инновация решила сразу две актуальные проблемы в использовании дронов на складах: во-первых, это бесперебойное электропитание (обычно батареи дрона хватает примерно на 15 минут) и, во-вторых, определение местоположения дрона без использования GPS. Благодаря инновационной системе геонавигации, разработанная Linde система управления абсолютно точно определяет, где находится дрон в определенный момент времени.

Компания Linde MH планирует в будущем предлагать Flybox в качестве дополнительной опции к автоматическим роботизированным погрузчикам серии MATIC

Дрон Flybox, представленный на выставке, является прототипом. Серийное производство этой модели начнется не ранее 2018 года.

linde_8879_2  

Рекомендуем

Популярные статьи