Теплицы 6 января 2017

Компания Mengniu сделала предложение о выкупе акций крупнейшего китайского производителя молока Modern Dairy за 826 млн долларов США

Компания Mengniu сделала предложение о выкупе акций крупнейшего китайского производителя молока Modern Dairy за 826 млн долларов США

Китайская молочная компания Mengniu Dairy Co Ltd предложила выкупить China Modern Dairy Holdings Ltd за 826 миллионов долларов США в сделке, которая поможет ей обеспечить стабильное снабжение сырым молоком, сообщает Reuters.

Mengniu собирается приобрести 965.47 млн акций Modern Dairy (по 1,94 гонконгских доллара за штуку) у China Growth Fund и CDH Fund IV, тем самым увеличив свой пакет в Modern Dairy до 39,9% с 25,4%.

В соответствии с корпоративными законами Гонконга, владелец более 30% акций компании должен сделать предложение о выкупе акций, которыми он не владеет.

Mengniu заявила, что сделает предложение по остальным акциям Modern Dairy по той же цене 1,94 гонконгских доллара за штуку. Она рассчитывает потратить еще 826 млн долларов США на эту сделку, поднимая свою долю акций дополнительно до 91%.

Если сделка состоится, то Modern Dairy все равно останется под юрисдикцией Гонконга, так как некоторые из ее акционеров, в том числе исполнительный директор Лина Гао, заявили, что они не будут продавать свои акции.

Центральный офис компании Modern Dairy находится в восточной китайской провинции Аньхой. Modern Dairy является крупнейшей молочной компанией Китая с точки зрения размера поголовья и производства сырого молока.

Рекомендуем

Популярные статьи