Оборудование 11 сентября 2018

Компания STIHL открыла крупный логистический комплекс в Краснодаре

Компания STIHL открыла крупный логистический комплекс в Краснодаре

Единственная в России дочерняя компания немецкого концерна ANDREAS STIHL AG & Co.KG ООО «ШТИЛЬ ЗЮДВЕСТ» официально открыла новый логистический центр в Краснодаре, инвестиции в его строительство составили 440 млн рублей.

Группа компаний STIHL является разработчиком, производителем и продавцом моторизованных инструментов для лесного, сельского хозяйства и строительства. Строительство собственного логистического центра позволило компании расширить свой шоурум, где стало возможно полноценно представить всю широкую линейку продукции компании, организовать центр обучения дилеров и склад для хранения горюче-смазочных материалов в соответствии с необходимыми стандартами. В 2017 году компания STIHL достигла рекордной отметки оборота — 3,8 млрд евро. Впервые, более чем за 90-летнюю историю нашей компании, было продано 10 млн единиц моторной техники во всем мире. В конце декабря 2017 года в концерне работало почти 16 тыс. человек.

Логистический центр общей площадью 6500 кв.м. разместился на земельном участке площадью 2,1 га. Площадь самого склада составляет 4000 кв.м.

20180905_102759

Компания STIHL работает в 160 странах мира, но всего в 37 государствах имеются дочерние компании, что означает важность данного региона и активное развитие продаж. Открытие логистического центра в России дочерней компанией «ШТИЛЬ ЗЮДВЕСТ» является показателем основательности планов по развитию концерна STIHL в нашей стране. Краснодар был выбран по логистической причине, поскольку близко расположен к порту Новороссийск, куда поступает продукция STIHL.

ООО «ШТИЛЬ ЗЮДВЕСТ» является первой дочерней сбытовой компанией в России немецкого транснационального концерна ANDREAS STIHL AG & Co.KG, которая была открыта в Краснодаре в 2014 году. Сегодня это единственный сбытовой центр компании STIHL в России.

ООО «ШТИЛЬ ЗЮДВЕСТ» входит в число 8 российских импортеров продукции концерна ANDREAS STIHL AG & Co.KG. В настоящее время в России под эгидой ООО «ШТИЛЬ ЗЮДВЕСТ» работают более 300 дилеров в 20 регионах России: от Брянской и Тамбовской областей до всех субъектов ЮФО. Чаще всего, это индивидуальные предприниматели или фирмы с одним магазином. В Краснодарском крае работают около 100 представителей, среди которых крупнейший дилер STIHL в России — компания «Кубань-Инструмент», расположенная в Краснодаре. Самые надежные партнеры STIHL — это малый и средний бизнес в небольших городах.

В открытии комплекса приняли участие заместитель главы администрации Краснодарского края Василий Швец, заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Алтухов, мэр города Краснодар Евгений Первышов, председатель наблюдательного совета концерна, собственник и сын основателя компании господин Ханс Петер Штиль, член Совета директоров компании STIHL господин Норберт Пик, генеральный директор ООО «ШТИЛЬ ЗЮДВЕСТ» Андрей Губенко, а также партнеры и друзья компании.

«Для нас важно и значимо, что такой известный концерн, как STIHL, который в 2014 г. пришел в наш город, развивается, открывает собственный логистический комплекс, который уже осуществляет поставки в 20 субъектов России. Благодарю за высокую оценку Краснодара, как стабильного экономического партнера. С 2014 г. Краснодар поддерживал компанию-инвестора, и сегодня мы видим результат — первый в России собственный логистический комплекс. Очень рассчитываю, что развитие продолжится, и в дальнейшем вы пройдёте такой же путь, как ваш сосед — компания «КЛААС», которая запустила уже вторую очередь завода по производству сельхозтехники», — сказал Евгений Первышов.

Заместитель главы администрации Краснодарского края Василий Швец передал слова приветствия от губернатора края Вениамина Кондратьева, поблагодарив за выбор Кубани в качестве домашней площадки и места, где компания STIHL «плотно и фундаментально закрепляется, развивая отсюда бизнес не только по Югу России, но и до центральных регионов». Василий Швец отметил, что Краснодарский край за последние годы последовательно укрепляет тесные взаимоотношения с немецкими бизнесменами. Об этом говорит присутствие таких немецких компаний в регионе, как CLAAS, KNAUF, METRO, а также количество взаимных бизнес-миссий и визитов официальных делегаций. «Сегодня мы принимаем в семью компанию STIHL с ее собственным логистическим центром, крупнейшим на Юге России. Только вперёд, к новым вершинам, успехам и достижениям!», — подытожил свое выступление заместитель главы администрации Краснодарского края.

20180905_110655

«Россия - огромная страна с большим сельскохозяйственным и лесным потенциалом и для компании STIHL всегда была и остается важным рынком сбыта. Краснодар – центр южного региона, c хорошей инфраструктурой, логистикой – в общем, город предложил лучшие условия для создания и развития нашей дочерней компании именно здесь. Сотрудники «дочки» в Краснодаре обладают наибольшим потенциалом: с момента основания фирмы в 2014 году они не только построили и расширили дилерскую сеть, но и улучшили ее качественные показатели. Покупателям STIHL, которые приобретают наши агрегаты в магазинах дилеров, мы гарантируем сервис самого высокого уровня. Именно поэтому в нашем новом здании мы создали современный Центр для обучения механиков и продавцов дилеров. И наш высокий оборот, который мы в России в последние годы достигли, говорит о том, что мы все делаем правильно», — сказал господин Ханс Петер Штиль.

Заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Алтухов в своем выступлении отметил: «Мы неоднократно встречались с представителями компании STIHL, обсуждая развитие тех или иных проектов, но сегодня мы видим конкретный результат, переход от слов к делу — запуску логистического центра. Инвестиции, составившие более 400 млн рублей, и открытие 28 новых рабочих мест, за которыми стоят десятки дилеров и большое количество обслуживающего персонала, являются на самом деле знаковыми моментами для экономики Краснодарского края».

Генеральный директор ООО «ШТИЛЬ ЗЮДВЕСТ» Андрей Губенко рассказал о роли компании на российском рынке: «У нас есть большая задача — нам вверено быть первой дочерней российской компанией такого большого концерна. Но, помимо этого, нам вверено быть лучшими: не только продавцами товаров и услуг, но и лучшими работодателями, а также надежными партнерами для дилеров, чтобы не было сомнений в нашем общем пути вперед. К тому же у нас есть дополнительная миссия быть проводниками для дилеров и потребителей в мир современной торговли и сервиса. Компания «ШТИЛЬ ЗЮДВЕСТ» является не только складом и офисом, осуществляющим отгрузки продукции, но и средоточием высококлассных специалистов. Среди них региональные представители, помогающие дилерам развиваться на местах, отдел маркетинга, парк демонстрационной техники и специалист, который может ее показать в любой точке региона. У нас есть техническая служба, круглосуточно приходящая на помощь дилерам и конечным клиентам. На складе каждый может теперь увидеть образцовые сервис и магазин, а также специальную аудиторию для проведения учебных и других мероприятий».

20180905_104404

20180905_104417

20180905_104431

20180905_105231

20180905_105253

20180905_114024(1)


 

Рекомендуем

Популярные статьи