Техника 17 ноября 2017

Компания Trelleborg показала на выставке Agritechnica 2017 продукты и решения для "умного" земледелия

Компания Trelleborg показала на выставке Agritechnica 2017 продукты и решения для "умного" земледелия

"Умное" или "интеллектуальное" сельское хозяйство все чаще оказывается на повестке дня, поэтому компания Trelleborg представила ряд ключевых нововведений, направленных на оказание помощи аграриям в устойчивом получении большего количества продукции с меньшими затратами.

Лоренцо Чиферри, вице-президент Trelleborg по маркетингу и коммуникациям, пояснил: “Инновации и устойчивость лежат в основе того, что мы делаем. Цифровизация и расширение использования технологий в сельском хозяйстве — это ключевые тенденции, которые мы поддерживаем уже на протяжении некоторого времени; то, что мы демонстрируем на выставке Agritechnica является развитием этого процесса”.

Компания Trelleborg не ограничивается на своем стенде только материальной продукцией. На нем также будет представлен цифровой мир сельского хозяйства через опыт виртуальной реальности в 3D известной игры "Farm Simulator 17", официальным партнером которой является Trelleborg.

Лоренцо Чиферри продолжил: "Расширение использования технологий и компьютеризация сельского хозяйства чрезвычайно важна для развития АПК, и Trelleborg находится в авангарде этого движения. Проблема большего и устойчивого производства с меньшими затратами существовала всегда. Но технология оказывает большое влияние на способность к такому производству. Мы считаем, что нет лучшего способа показать это, чем воплотить его в жизнь на выставке Agritechnica 2017”.

На выставке Trelleborg продемонстрирует:

  1. «Умное колесо» ConnecTire. Датчики такого колеса повышают эффективность и производительность за счет снижения риска проскальзывания шин на ободе. ConnecTire постоянно контролирует две ключевые переменные – давление в шинах и температуру – и передает данные как на сам трактор, так и на компьютер, расположенный в офисе фермы, через Bluetooth и беспроводную связь. Операторы устанавливают целевое давление в шинах и могут следить за тем, как давление в шинах отклоняется от этой цели, и действовать соответствующим образом. В случае необходимости корректирующих действий ConnecTire автоматически отправляет оповещение через приложение, обеспечивая минимальные сбои и максимальную безопасность машины.

  2. Система VIP (Variable Inflation Pressure — переменное инфляционное давление) представляет собой интеллектуальное решение, способное самостоятельно регулировать давление в шинах комбайна во время использования. Отвечая на точную нагрузку, система оптимизирует след шин, тем самым уменьшая уплотнение почвы. Система VIP была награждена золотой медалью на выставке SIMA 2017.

  3. PneuTrac — это новое поколение сельскохозяйственных инновационных шин, которое сочетает в себе преимущества радиальной сельскохозяйственной шины с преимуществами трека. Она обеспечивает производительность как на крутых склонах, так и на грязной местности, сокращая время простоя до нуля в сложных условиях. На стенде Trelleborg выставлены размеры 480/65T28.

  4. VF750/70R44 — новый размер шин в диапазоне TM1060 был разработан с учетом последнего поколения тракторов с использованием технологии Progressive Traction TM. Этот новый размер, эксклюзивный для Trelleborg, означает, что диапазон TM1060 теперь доступен для тракторов более 400 лошадиных сил и может быть использован с более узкими колесами, повышая эффективность трактора. Кроме того, шина способна работать с большим крутящим моментом и обеспечивает более широкий след, увеличивая тяговое усилие. Она также обеспечивает грузоподъемность до 40 процентов больше, чем любой другой премиальный продукт на рынке.

  5. Сервис персонализации шин YourTire демонстрируется на стенде на примере шин IF900/65R46 TM1000 высокой мощности. YourTire — это онлайн-сервис, который позволяет профессиональным аграриям персонализировать шины своим именем или логотипом.

  6. Новая шина IF 800/70R32 TM3000 VIP Ready разработана с использованием технологии BlueTireTM. Для последнего поколения комбайнов ее модель протектора, наряду с передовой конструкцией каркаса, максимизирует грузоподъемность шины при низком инфляционном давлении. Диапазон TM3000 защищает почвы и повышает урожайность сельскохозяйственных культур, сочетая как устойчивое, так и точное земледелие.

  7. Новая шина Trelleborg TH500 — это радиальная шина для последнего поколения телескопических погрузчиков и экскаваторов, работающих на твердых поверхностях. Продвинутый радиальный протектор TH500 вместе с усиленной конструкцией обеспечивает более длительный срок службы шин, обеспечивая при этом высокие тяговые и премиальные свойства самоочищения.

”На выставке Agritechnica 2017 посетители увидят самое лучшее из того, что может предложить компания Trelleborg", - заключает Чиферри. — “От новаторских инноваций до погружения в цифровой опыт, мы будем делиться нашей приверженностью и страстью к сельскому хозяйству, помогая производить устойчиво и много с меньшими затратами”.

Рекомендуем

Популярные статьи