Техника 11 июня 2019

Компания Trimble Agriculture представила новинки на выставке «Белагро – 2019»

Компания Trimble Agriculture представила новинки на выставке «Белагро – 2019»

С 4 по 9 июня на агропромышленной выставке «Белагро – 2019» в Минске компания Trimble Agriculture – разработчик инновационных цифровых решений для сельского хозяйства – представила новейшие технологии в области точного земледелия. Решения Trimble уже успешно работают на технике отечественных производителей и доказали эффективность применения на полях Беларуси.

Помимо традиционных решений по курсоуказанию и автопилотированию, на стенде официального дилера Trimble - компании «Технологии земледелия» - посетители выставки смогли лично ознакомиться с функционалом нового пакета программного обеспечения Trimble Ag Software на большом интерактивном дисплее. Пакет Farmer Core – программная платформа для оптимизации работы фермы, позволяющая взаимодействовать с объединенными данными в режиме реального времени 24 часа в сутки. Farmer Core упрощает работу благодаря автоматической синхронизации полевых данных, навигационных линий и информации со всех дисплеев транспортных средств. Система предоставляет информацию об объеме выполненных работ на поле и норме расхода удобрений при дифференцированном или сплошном внесении в каждой точке поля. 

Синхронизацию данных обеспечивает функция AutoSync. Она автоматически передает информацию по сети Интернет на все подключенные устройства, включая планшеты и смартфоны. Функция AutoSync, входящая в пакет Farmer Core, ликвидирует необходимость обмениваться информацией вручную, минимизирует ошибки и повторный ввод данных. 

Кроме того, Trimble презентовала контроллер Field-IQ и метеостанцию на базе ISOBUS. Контроллер нормирует энергопотребление, унифицирует разъемы и кабели и расширяет функциональность техники. Система управления может быть использована как с опрыскивателями, так и с агрегатами для внесения безводных или жидких удобрений. Field-IQ позволяет управлять секциями и нормой расхода, работать с картами предписаний и картировать внесение. Метеостанция со встроенным GPS модулем и трехосным твердотельным компасом предоставляет информацию о мгновенных изменениях погоды, скорости и направлении ветра и отображает значение разности температур.

Рекомендуем

Популярные статьи