Строительство 15 ноября 2016

Компания "Сен-Гобен" запустила производство каменной изоляции Isover в Тамбовской области

Компания "Сен-Гобен" запустила производство каменной изоляции Isover в Тамбовской области

Осенью 2016 года компания «Сен-Гобен» на заводе в Тамбовской области запустила производство теплоизоляционных материалов на основе каменной ваты: ISOVER Оптимал и ISOVER Стандарт, в результате чего будет расширена география поставок, и хорошо зарекомендовавшая себя продукция станет доступнее российским потребителям. Теперь у ISOVER два завода в России, которые производят теплоизоляционную продукцию на основе каменного волокна: в г. Тамбове и в г. Челябинске.

ISOVER Оптимал и ISOVER Стандарт хорошо знают российские потребители и часто выбирают для проведения ремонтных и строительных работ за высокое качество продукции. Причем речь идет не только о высоких теплотехнических показателях. «Чтобы оценить преимущества продукции, - поясняет Николай Лысов, менеджер по продукту ISOVER - нужно применить ее на практике. Плиты ISOVER Оптимал и ISOVER Стандарт удобны в монтаже, легко устанавливаются враспор. Материалы не расслаиваются и не разламываются, то есть сохраняют изначальные геометрические параметры и структуру как в процессе установки, так и в течение всего срока эксплуатации».

ISOVER Стандарт

 

ISOVER Оптимал используют в разнообразных каркасных конструкциях здания: от утепления стен, кровли и пола до использования в качестве звукоизоляционного слоя в перегородках и междуэтажных перекрытиях. Плиты ISOVER Стандарт применяют при внешнем утеплении стен с последующей облицовкой декоративном кирпичом или сайдингом.

В 2013 году компания «Сен-Гобен» в лице подразделения ISOVER стала первым в России производителем теплоизоляции двух типов – на основе стекловолокна и каменного волокна, продукция соответствует всем необходимым стандартам качества, безопасности и экологичности, а по некоторым параметрам превосходит российские нормы.

О КОМПАНИИ «СЕН-ГОБЕН»

«Сен-Гобен» разрабатывает, производит и поставляет высококачественные материалы и решения, которые помогают улучшить условия жизни каждого человека и общества в целом. Продукция «Сен-Гобен» находит широкое применение в самых разных сферах: в жилых домах, на транспорте, в элементах инфраструктуры и во многих отраслях промышленности. Комфорт, безопасность и безупречные характеристики материалов незаменимы при решении задач экологически устойчивого строительства, эффективного использования ресурсов и противодействия изменению климата.

Мировой лидер в создании комфортного пространства

В 2015 году ОБЪЕМ ПРОДАЖ «Сен-Гобен» составил 39,6 млрд. евро. Группа имеет представительства в 66 странах мира

В штате - более 170 000 сотрудников

О ПОДРАЗДЕЛЕНИИ ISOVER:

ISOVER более 75 лет является мировым стандартом качества теплоизоляции. Материалами ISOVER утеплен каждый третий дом в Европе. ISOVER – единственный бренд в России, имеющий в своем портфолио продукты как на основе стекловолокна, так и каменного волокна. За 23 года компания стала ведущим игроком на российском рынке строительных материалов.

Продукция ISOVER обеспечивает эффективную защиту от холода и шума, повышает комфорт и энергоэффективность дома, сокращает затраты на его эксплуатацию. В 2013 году ISOVER был отмечен премией Правительства г. Москвы «Берегите энергию!» в номинации «Технология года». Материалы ISOVER имеют экомаркировку от независимого экологического института, подтверждающую безопасность продукции для здоровья человека и окружающей среды. В 2013 году ISOVER вышел на новый уровень, получив экомаркировку EcoMaterial Absolute. Согласно стандарту EcoMаterial, продукция, отмеченная наивысшей степенью - Absolute, соответствует современным стандартам экологичности и безопасности, является инновационной и высокотехнологичной, а ее использование способствует модернизации строительной отрасли.

С 2014 года ISOVER - первый и единственный теплоизоляционный материал в России, имеющий экологическую декларацию (EPD).

 

Рекомендуем

Популярные статьи