Животноводство 2 декабря 2014

Конфликт Danone и главы Минсельхоза РФ

Конфликт Danone и главы Минсельхоза РФ

28 ноября Николай Федоров был в Омской области, где он оценивал выполнение программы по импортозамещению, оценивал реализацию новых проектов. Во время своего визита аграрный министр сделал заявление, что импортные производители молока используют максимум 20% натуральной продукции в процессе изготовления молока и молочных продуктов. Николай Федоров также выразил сомнение в натуральности продукции компаний Вимм Билль Данн и Danone.

Представители компании Danone возмущены подобным заявлением министра и требуют от него публичного извинения. Требование указано в официальном заявлении, которое направлено в аграрное министерство главой производственной группы Danone в России.

Производитель заявляет, что контроль за процессом производства постоянно ведется сотрудниками Россельхознадзора и никаких претензий к компании не возникает, а продукция бренда неоднократно занимала высшие места на всероссийских выставках. Danone также заявляет, что каждый продукт производится под особым контролем, а исключением являются глазированные сырки, в которых содержатся добавки вроде растительных жиров, но информация о составе представлена на упаковке продукта, поэтому от потребителей этот факт не скрывается.

 

 

Рекомендуем

Популярные статьи