Оборудование Теплицы 17 января 2023

Контейнерные гидропонные теплицы будут представлены на Fruit Logistica

Контейнерные гидропонные теплицы будут представлены на Fruit Logistica

Полностью автоматизированное и настраиваемое решение для вертикального земледелия Horto Professional будет впервые представлено итальянской компанией Tomato+ в Берлине 8-10 февраля на выставке Fruit Logistica.

Посетители выставки смогут увидеть решения компании для выращивания зелени, овощей и грибов без использования пестицидов, в любых климатических условиях и с экономией воды до 90% по сравнению с традиционными методами.

Центральное место на стенде Tomato+ займет Horto Professional, система вертикального земледелия для профессионального выращивания (на фото вверху).

Horto Professional занимает пространство контейнера и требует только подключения к электросети и водопроводу. Tomato+ привезет на выставку полностью доступный контейнер площадью 11 кв. м, чтобы посетители могли воочию увидеть все функции и инновации.

Каждая технология, используемая в Horto Professional, была разработана и запатентована компанией Tomato+. Это позволяет компании адаптировать каждую теплицу к потребностям клиента и предлагать высокоавтоматизированные решения для данного сектора.

Искусственный интеллект, регулирующий производственные циклы, также упрощает управление процессом выращивания, позволяя получать помощь дистанционно и без привлечения специалистов.

Данное решение будет востребовано на рынках с жарким и холодным климатом, позволяя выращивать овощи независимо от внешних погодных условий. В этих регионах оно может внести ключевой вклад в минимизацию времени и расстояния между производством и потреблением.

Также на стенде компании будут представлены теплицы Horto2 и Horto4 - две крытые модели для небольших помещений и сектора общественного питания.

Фото: Tomato+


Рекомендуем

Популярные статьи