Теплицы 26 декабря 2016

Краснодарский филиал Россельхозбанка финансирует ООО «НПО» «Нива»

Краснодарский филиал Россельхозбанка финансирует ООО «НПО» «Нива»

Научно-производственному объединению открыта кредитная линия на проведение сезонных работ с лимитом 20 млн рублей. На эти средства предприятие организовало закупку современных высокоэффективных удобрений, использование которых позволит увеличить урожайность зерновых и технических культур.

ООО «НПО «Нива» обрабатывает около 2 000 га в Ленинградском районе края, занимаясь выращиванием пшеницы, кукурузы и сахарной свеклы с 2003 года. В текущем году показатель урожайности предприятия по сахарной свекле достиг 750 ц/га.

«Высокой урожайности в этом году способствовало внесение качественных удобрений, купленных на заемные средства Россельхозбанка, а также использование самоходного опрыскивателя и прочего инвентаря для удобрения почвы, которые мы приобрели с помощью Банка в прошлые годы», – отметил генеральный директор ООО «НПО «Нива» Иван Молчанов.

«Филиал Банка выдает заемные средства на проведение сезонных работ как крупным агрохолдингам, так и небольшим хозяйствам. ООО НПО «Нива» является нашим клиентом на протяжении девяти лет, за годы сотрудничества предприятие смогло обновить парк сельхозтехники и увеличить объем производства, – отметила заместитель директора Краснодарского филиала Россельхозбанка Екатерина Кучерова. – В дальнейшем мы планируем продолжить оказание поддержки ООО «НПО «Нива». Всего с начала 2016 года на проведение сезонных работ Краснодарский филиал Банка направил около 14 млрд рублей».

 

Рекомендуем

Популярные статьи