Техника 12 сентября 2017

Краснодарский филиал РСХБ выдал около 11,7 млрд рублей кредитов на проведение сезонных работ

Краснодарский филиал РСХБ выдал около 11,7 млрд рублей кредитов  на проведение сезонных работ

За январь-август 2017 года Краснодарский филиал Россельхозбанка профинансировал проведение сезонных работ в регионе на общую сумму порядка 11,7 млрд рублей, что в 1,3 раза больше, чем на аналогичный период прошлого года.

Средства были направлены на закупку семян, удобрений, средств защиты растений, горюче-смазочных материалов для проведения посевной и уборочной кампаний. Благодаря своевременной финансовой поддержке Банка аграрии Краснодарского края смогли оперативно и качественно осуществить работы в полях и выйти на рекордные показатели урожайности зерновых культур.

«Краснодарский филиал Россельхозбанка ежегодно увеличивает объемы финансовой помощи агропромышленному комплексу Кубани, и финансирование сезонных работ – одно из приоритетных направлений нашей деятельности. В этом году многие из наших клиентов получили кредиты на проведение сезонных работ по сниженной ставке в рамках льготной программы кредитования АПК», - отметил директор Краснодарского филиала Россельхозбанка Тембот Кумпилов.

Всего по состоянию на 1 сентября 2017 года аграриям региона было направлено порядка 32 млрд рублей, что в 1,2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

Рекомендуем

Популярные статьи