Животноводство 8 сентября 2015

Крупнейший агрохолдинг автоматизировал процессы

Крупнейший агрохолдинг автоматизировал процессы

АгроХолдингу Краснодарского края «Кубань» удалось перевести в электронный формат  как административную, так и корпоративную документацию. В автоматическом режиме осуществляются теперь промышленные закупки и продажи, управление объектами предприятия. Это стало возможно благодаря разработкам группы «Системы и Проекты», при участии консалтингового комплекса «Борлас». Работы велись почти полтора года. Специализация «Систем и Проектов»  – разработка электронных инструментов для ведения бухгалтерии и управленческой политики крупных, средних и малых организаций, а также архивирование и налаживание проектировщиков.   

 Работы по введению инновационного управления  начались в феврале прошлого года и завершились в августе нынешнего. В итоге автоматический документооборот значительно упростил управление хозяйством, чьи филиалы работают в ряде районов Краснодарского края. «Кубань» получила возможность отслеживать все внутренние процессы с помощью единой информационной сети. В агробизнесе автоматическими стали 180 процессов: ведение совещаний, контроль закупок и продаж, управление объектами в составе комплекса и прочие.

 Новый информационный портал, созданный специально для «Кубани», оснащен интернет-доступом, встроенной системой 1С, классификаторами и справочниками.           Разработка «Систем и Проектов» (так называемое ЕСМ-решение) позволяет работать не только с документальным контентом, но и с другими материалами: фото и видеофайлами, графикой и т.д. Среди новых возможностей системы – потоковая загрузка и инструменты для управления сайтами. Система соблюдает меры предосторожности и стоит на страже безопасности внутренней документации.

 Глава «Кубани» Антон Ульянов отметил, что использование нового универсального портала позволило сделать все процессы в работе холдинга прозрачными. Стало проще контролировать исполнение распоряжений руководства разветвленного агрокомплекса. Отметим, то в составе «Кубани» 11 молочных ферм, комплекс по переработке мяса, крупное свиноводческое хозяйство. Комплекс располагает элеваторами для зерна, сахарным производством, другой агропромышленностью. В агрокомплексе работают 5 тысяч человек. По данным прошлого года доход «Кубани» составил более 7 млрд. рублей, из них более 1 млрд.- чистая прибыль.     

Рекомендуем

Популярные статьи