Оборудование 2 сентября 2014

Крупнейший в стране мясокомбинат планируют построить в Липецкой области

Крупнейший в стране мясокомбинат планируют построить в Липецкой области

В Данковском районе Липецкой области планируется возведение самого крупного в России мясокомбината. Строительством будет руководить группа «Черкизова», отвечающая за реализацию проекта.

Новый мясокомбинат появится на месте советского предприятия, и в нем будут размещены цехи по убою, обвалке и охлаждению свиного мяса. Производительные мощности нового комплекса будут равны 1,5 миллиона тонн мяса ежегодно, а чистая прибыль, по предварительным оценкам, от деятельности предприятия ежегодно должна будет составлять около 600 миллионов рублей ежегодно.

Встреча врио губернатора области и председателя Совета директоров «Черкизово» прошла 27 августа. На ней обсуждались возможные перспективы повышения производства мяса в регионе, а также этапы строительства нового мясоперерабатывающего комплекса.

Игорь Бабаев, председатель Совета директоров группы «Черкизово» заявляет, что в условиях льготного кредитования инвестпроектов за счет государства, вопрос импортозамещения может быть решен очень скоро. В то же время сроки, в которые планируют возвести новый мясокомбинат, пока не оглашаются, но проект уже утвержден и строительство согласовано, поэтому работы по возведению крупнейшего в стране мясокомбината скоро начнутся.

 

 

Рекомендуем

Популярные статьи