Оборудование 27 марта 2019

Крупнейшую выставку животноводства на юге Европы FIGAN 2019 посетили более 70 тыс. человек

Крупнейшую выставку животноводства на юге Европы FIGAN 2019 посетили более 70 тыс. человек

Текст и фото: Ольга Рогачева

С 19 по 22 марта в испанской Сарагосе проходила 14-я Международная выставка животноводства FIGAN 2019. В течение четырех дней активной коммерческой и выставочной деятельности мероприятие посетили 71 437 человек, побив собственные рекорды предыдущих лет. Масштабное событие, проходящее раз в два года, в очередной раз подтвердило свою репутацию как крупнейшей встречи животноводов и птицеводов на юге Европы.

«В этом году FIGAN отличается качеством выставки, количеством посетителей и техническими конференциями, которые сделали ее крупнейшим животноводческим форумом в стране», — сказал президент компании-организатора выставки Feria de Zaragoza Мануэль Теруэль.

21 марта FIGAN 2019 посетил министр сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Испании Луис Планас, который подчеркнул роль выставки как «отражение силы сельскохозяйственного сектора Арагона и Испании». Министр отметил основную работу FIGAN как «справедливый справочник по инновациям и технологиям для сельского хозяйства и животноводства». Кроме того, Луис Планас также подчеркнул роль конкурса скота национальных автохтонных пород, организованную совместно с испанским правительством в качестве меры по поддержанию сельского хозяйства и улучшению биоразнообразия.

Основными тематическими осями FIGAN 2019 стали устойчивость и благополучие животных. К примеру, эти темы подробно рассматривались на Конгрессе Национальной ассоциации перевозчиков животных ANTA «Благополучие животных и биобезопасность при транспортировке животных». Конгресс особое внимание уделили ключевым принципам безопасности животных и их защиты во время перевозки и передачи, а также новым правилам защиты перевозимых животных.

С другой стороны, еще одной из замечательных достопримечательностей выставки крупного рогатого скота стало присутствие в отдельном зале около тысячи животных, что стало еще одной демонстрацией приверженности FIGAN к защите автохтонных пород. В связи с этим Министерство сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Испании представило посетителям свою фотовыставку, посвященную различным видам домашних животных, отмеченных как чистые породы.

Feria de Zaragoza уже начинает работать над проведением FIGAN 2021, где профессионалы со всего сектора — производители, дистрибьюторы и покупатели — встретятся на главном событии животноводства юга Европы.

Все фото с выставки можно увидеть в нашей группе ВКонтакте 

ministro figan

IMG_0186-27-03-19-08-44

IMG_0128-27-03-19-08-43

IMG_0212-27-03-19-08-44

IMG_0092-27-03-19-08-43


Рекомендуем

Популярные статьи