Растениеводство 9 декабря 2015

Крыму не хватает сельскохозяйственной техники

Крыму не хватает сельскохозяйственной техники

В Министерстве сельского хозяйства Крымского полуострова отмечают, что обработка земель сельскохозяйственного назначения становится невозможной из-за отсутствия достаточного количества сельхозтехники.
В Крыму в текущем году удалось увеличить объемы посевных площадей до 20 процентов. Министр сельского хозяйства Республики Крым Виталий Полищук: «Земли сельхозназначения необходимо возделывать, однакосуществуют определенные сдерживающие факторы. На данный момент у нас еще в полном объеме не хватает сельскохозяйственной техники. Нам необходима почвообрабатывающая техника, обширный машинно-тракторный парк. И мы должны доказать, что умеем работать. В этом году мы увеличили посевную площадь до 20 процентов. Хотелось бы больше, но есть ряд объективных причин, по которым мы не увеличиваем на больший процент». По словам министра, для того, чтобы эти показатели выросли, необходима соответствующая техника, которой в Республике пока не хватает.
Виталий Полищук отметил, что в данный момент министерство ведет переговоры об увеличении технопарка в Крыму. По его словам, вся техника, которую Министерство сельского хозяйства региона получило по линии федерального ведомства и крымского правительства, была задействована в полном объеме и успешно отработала. Благодаря этому удалось собрать 1 млн 430 тыс. тонн зерна.

Рекомендуем

Популярные статьи