Растениеводство 27 декабря 2018

«Кубань-Вино» выступит винным спонсором Форума «Зерно России — 2019»

«Кубань-Вино» выступит винным спонсором Форума «Зерно России — 2019»

15 февраля 2019 года в Краснодаре пройдет III Сельскохозяйственный форум «Зерно России — 2019», в котором примут участие ведущие эксперты зернового рынка, представители Минсельхозов регионов России, АККОР, фермеры, переработчики, трейдеры, экспортеры и перевозчики зерна, производители сельхозтехники, оборудования и удобрений, представители профильных госслужб. Винным спонсором мероприятия, организованного Федеральным «Журналом Агробизнес», выступит компания «Кубань-Вино».

«Кубань-Вино» — одно из крупнейших предприятий России по розливу тихих и игристых вин. В 2017 году на рынок поступило 56,5 миллионов бутылок таманского вина под торговыми марками «Шато Тамань» (Chateau Tamagne), «ARISTOV», «Высокий Берег», «Кубань-Вино». В ведении компании находится 12 429 га земли на Таманском полуострове и под Анапой, что делает «Кубань-Вино» самой крупной винодельней в России и в Европе по количеству собственных виноградников.

Работу столь мощного производства обеспечивает крупнейший в России виноградный питомник, открытый в 2017 году, чья мощность составляет до 3 млн саженцев технических и столовых сортов. При выходе на полную мощность в 4,2 млн саженцев питомник сможет полностью обеспечить импортозамещение в этой отрасли. Уникальность данного высокотехнологичного комплекса состоит в том, что он работает по одной из самых передовых технологий — открытой стратификации (на воде), которая практикуется лишь единичными хозяйствами в Европе. Общая площадь территории комплекса – более 5 га, общая площадь зданий - более 5 000 кв. м. На трех этажах зала стартификации единовременно можно разместить 2,7 млн виноградных прививок. Аналогов реализованной стратификации в России нет, а инвестиции в проект составили более 500 млн рублей.

Гости Форума «Зерно России — 2019» смогут продегустировать отмеченные наградами результаты труда кубанских виноделов: полусухое белое вино торговой марки «ARISTOV» и красное полусухое вино Шато Тамань Fleur's de Sud Rouge. Сразу после завершения Форума его участники смогут принять участие в розыгрыше призов и получить в том числе особенные памятные подарки от «Шато Тамань».

Основные сессии форума «Зерно России» в 2019 году:

  • Обзор российского зернового рынка. Подведение итогов и прогнозы производства и динамики цен.
  • Экспорт зерна и продуктов его переработки. Расширение рынков сбыта и поиск новых партнеров.
  • Проблемы и пути реализации зерна. Биржевая торговля зерном.
  • Новые технологии в аграрном секторе, в том числе для выращивания и уборки зерновых.
  • Качество зерна. Технологии улучшения и повышения урожайности.
  • Решение проблем уборки и хранения зерновых.
  • Развитие транспортной инфраструктуры.
  • Инвестиции и господдержка зерновой отрасли.

Официальный сайт III Сельскохозяйственного форума «Зерно России — 2019» — events.agbz.ru

Рекомендуем

Популярные статьи