Техника 28 февраля 2023

Lemken и положительные показатели роста

Lemken и положительные показатели роста

Компания LEMKEN, специализирующаяся на профессиональном растениеводстве, закончила минувший финансовый год с положительной динамикой. Прирост оборота на 25% до предположительных 559 млн евро установил очередной рекорд семейного предприятия, существующего уже 243 года. Новый год начался с большим портфелем заказов.

«Несмотря на глобальные проблемы с цепочкой поставок и растущий уровень инфляции, мы снова смогли увеличить оборот и повысить прибыль», — так говорят о предварительных данных об обороте учредительница Никола Лемкен (Nicola Lemken) и исполнительный директор Энтони ван дер Лей (Anthony van der Ley). Объем поступивших заказов превысил все ожидания. 2022 год также создал проблемы для фермеров. Однако, несмотря на возросшие производственные затраты, в целом они смогли воспользоваться одновременно высокими ценами производителей для инвестиций в профессиональную сельскохозяйственную технику.

Производитель сельхозтехники получает глобальное преимущество благодаря своему положительному имиджу в отрасли. Удалось увеличить объемы продаж на внутреннем рынке Германии и в зарубежном бизнесе. «В настоящее время мы уже достигли 80 процентов оборота за счет экспортной деятельности и видим здесь дальнейший потенциал роста за счет освоения новых рынков и целевых групп», — рассказывает генеральный директор Энтони ван дер Лей. Кроме того, дополнительный спрос создали такие продукты, как новый культиватор Karat 10 и новые модели плугов.

Для достижения своих амбициозных целей компания LEMKEN инвестирует не только в новый цех в Динтелоорде (производство современной прецизионной пропашной техники), расширение площадки в Харене (сборка посевной техники) и программу Excellence (оптимизация производства и сборки) в Альпене. Ожидается, что приобретение южноафриканской компании Equalizer, специализирующейся на производстве пунктирных сеялок с акцентом на минимальную обработку почвы и прямом посеве для крупных фермерских хозяйств, также окажет значительное влияние на положение дел.

В центре внимания семейного предприятия находятся сотрудники, чья преданность делу вносит существенный вклад в успех компании. За минувший финансовый год число сотрудников по всему миру увеличилось на 1 773 человека (+ 4,5 процента). Чтобы не сбавлять высокие темпы роста и оставаться признанным партнером фермеров, LEMKEN постоянно ищет хорошо подготовленных специалистов во всех сферах деятельности компании.

В 2023 году компания LEMKEN ожидает дальнейшего развития предприятия на основе уже имеющегося большого портфеля заказов. В то время как фермеры должны по-прежнему получать выгоду от благоприятной рыночной ситуации, как и ожидалось, европейская аграрная политика, в частности с ее ожидаемым дополнительным регулированием, создает несправедливые условия размещения для иностранных производителей. На ведущей мировой выставке современной сельскохозяйственной техники в Ганновере, Agritechnica, в ноябре 2023 года ожидаются впечатляющие презентации инноваций во всем ассортименте продукции. Инвестируя в такие темы будущего, как автономные приводы или Carbon Farming (углеродное земледелие), LEMKEN также выполняет свою миссию AgroVision Company.

Рекомендуем

Популярные статьи