Техника 17 февраля 2023

Manitou заменяет дизель на электрокомплекты на восстановленных погрузчиках

Manitou заменяет дизель на электрокомплекты на восстановленных погрузчиках

Французская компания Manitou заключила партнерство с европейской компанией Kiloutou, занимающейся арендой сельхозтехники и оборудования, с целью замены двигателя в ряде телескопических погрузчиков на комплект для электрификации.

Цель проекта — проверить техническую и экономическую целесообразность электрификации телескопических погрузчиков, изначально разработанных и продаваемых с дизельными двигателями. На первом этапе годичного проекта на заводе Manitou в Ансени на погрузчик будет установлен электрический комплект, включающий литий-ионную батарею.

Затем машина будет испытана в реальных условиях в испытательном центре Kiloutou вблизи Лилля, после чего, по словам производителя телескопических погрузчиков, он сможет предложить комплекты электрификации для восстановленных машин с использованием новых или бывших в употреблении деталей.

Это распределение будет осуществляться в течение 12 месяцев с начала 2024 года. В основном, модернизация коснется машин, которые находятся в арендном парке уже около пяти лет, и обновленные погрузчики первоначально будут доступны только в филиалах Kiloutou во Франции.

«Цель состоит в том, чтобы продлить срок службы нашей продукции и в то же время уменьшить наш углеродный след», - комментирует Мишель Дени, президент и генеральный директор Manitou Group.

Рекомендуем

Популярные статьи