Оборудование 1 июня 2015

Мелиорация на международных Днях поля

Мелиорация на международных Днях поля

С 24 по 26 июня в Республике Татарстан впервые в России в формате европейских «Дней поля» пройдет форум «Международные Дни поля в Поволжье», об участии в котором заявили порядка 15 тыс. специалистов агросектора более чем из 10 стран мира. Форум призван стать площадкой для обсуждения широкого спектра вопросов развития сельского хозяйства, а также демонстрации на полях Татарского НИИ сельского хозяйства новейших продуктов и технологий отечественного и зарубежного производства.

«Особенностью первого «полевого» мероприятия подобного уровня, безусловно, является то, что каждый его участник может продемонстрировать преимущества отдельных элементов технологий возделывания сельхозкультур на построенных орошаемых землях, исключающих зависимость от естественной влагообеспеченности вегетационного периода и иных природно-климатических условий», - прокомментировал директор подведомственного Минсельхозу России ФГБУ «Управление «Татмелиоводхоз» Марс Хисматуллин.

Для орошения сельхозкультур силами системы ФГБУ «Управление «Татмелиоводхоз» и ОАО «Татмелиорация» построена мелиоративная сеть, насосная станция, копань-водоём на 10 тыс. кубометров. Повышенная водообеспеченность системы будет обеспечиваться за счет специально построенных скважин для подачи воды под орошение сельхозкультур. Особое внимание на экспозиции Международных дней поля в Поволжье будет уделено презентации непосредственно в работе в полевых условиях различных видов мелиоративного оборудования, в том числе современных образцов дождевальных машин отечественного производства, и технологий полива сельскохозяйственных культур. Как убеждены организаторы форума, мероприятие будет способствовать дальнейшему развитию агропромышленного комплекса и решению важнейших задач по обеспечению продовольственной безопасности страны.

Рекомендуем

Популярные статьи