Растениеводство 30 ноября 2017

Министр сельского хозяйства США поддержал заявление Дональда Трампа “Вернуть Мэйн-стрит”

Министр сельского хозяйства США поддержал заявление Дональда Трампа “Вернуть Мэйн-стрит”

Министр сельского хозяйства США Сонни Пердью 29 ноября прокомментировал послание президента США Дональда Трампа о том, что снижение налогов и реформы необходимы для повышения американского процветания. Напомним, что в этот же день Дональд Трамп выступил с речью в г. Сент-Чарльз (штат Миссури) на тему “Вернуть Мэйн-стрит*”. В своем послании президент особенно подчеркнул необходимость налоговых льгот для роста экономики, особенно в «сердце» страны. В связи с этим, Сонни Пердью опубликовал следующее заявление:

"Аграрии, с которыми я встречался по всей Америке, очень хотят иметь возможность сохранить больше из того, что они зарабатывают, чтобы реинвестировать в свои семьи и иметь средства к существованию. Большинство фермеров, владельцев ранчо, лесников и сельхозпроизводителей работают в качестве владельцев малого бизнеса. Это означает, что они должны следить за своими итогами. Так же, как владельцы магазинов на Мэйн-стрит США, американские фермеры должны иметь прибыль, позволяющую развивать бизнес, создавать рабочие места и кормить свои семьи. Слишком много времени, усилий и расходов уходит в соответствии с обременительным налоговым кодексом, и люди нуждаются в помощи. Поскольку Конгресс работает над окончательным пакетом сокращений налогов и реформ, я надеюсь, что мы сможем сделать это на благо сельского хозяйства и всей американской экономики.”

* Прим. ред. — МЭЙН-СТРИТ — главная улица небольшого американского городка или удаленного от центра района крупного города. На ней находятся магазины, один или два банка, ресторан, кафе быстрого обслуживания, аптека, гостиница; здесь сконцентрирована социальная и культурная жизнь. Традиционно в период освоения Фронтира населенные пункты начинали развиваться именно с такой улицы, где жители могли найти все, что им было необходимо. Со временем название превратилось в символ маленького городка; "Главная улица США" [Main Street U.S.A.] открывает экспозицию детского парка "Диснейленд", демонстрируя тем самым наиболее типичное явление американской жизни.

 

Рекомендуем

Популярные статьи