Животноводство 21 апреля 2014

Минсельхоз дает 15 дней на перечисление грантов фермерам

Минсельхоз дает 15 дней на перечисление грантов фермерам

Аграрное ведомство рекомендует не затягивать с выплатой грантов фермерам, прошедшим региональный отбор. Сроки перечисления средств господдержки не должны превышать 15 дней, считают в Минсельхозе.
С начала текущего месяца в большинстве субъектов РФ стартовали конкурсные мероприятия по отбору заявок на получение грантовой поддержки в 2014 году от начинающих фермеров и крестьянских (фермерских) хозяйств, желающих развивать семейные животноводческие фермы, говорится в сообщении пресс-службы МСХ РФ.
По данным Минсельхоза, опережающими темпами отборочные конкурсы проводятся в Республике Северная Осетия – Алания, Чувашской Республике, Республике Татарстан, Вологодской области, Ленинградской области, Калужской области, Сахалинской области и Алтайском крае.
В перечисленных регионах фермеры-победители могут рассчитывать на получение грантовой поддержки в мае-начале июня текущего года.
В то же время ряд регионов, а именно Волгоградская область, Свердловская область, Камчатский край, еще не определились с началом отбора проектов.
В связи с этим Минсельхоз РФ рекомендует субъектам федерации как можно оперативнее начать конкурсные мероприятия. «Чем раньше начинающие фермеры и фермерские хозяйства, развивающие семейные животноводческие фермы, получат грант, тем быстрее его можно применить в развитии своего хозяйства и раньше получить эффект от его вложения», — говорится в сообщении пресс-службы российского аграрного ведомства.

agroinfo.com/

 

Рекомендуем

Популярные статьи