Оборудование 25 декабря 2015

Минсельхоз РФ: Более 100 га. земель обеспечены защитой

Минсельхоз РФ: Более 100 га. земель обеспечены защитой

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Российской Федерации сообщила о том, что более 100 тыс. га сельхозугодий обеспечены защитой по результатам противопаводковых мероприятий.
По итогам доведенных в текущем году Минсельхозом России целевых субсидий за счет средств федерального бюджета в объеме более 840 млн. рублей подведомственными учреждениями по мелиорации и сельскохозяйственному водоснабжению был проведен комплекс противопаводковых мероприятий на 164 гидромелиоративных объектах.
В результате этого около 130 тыс. га сельскохозяйственных земель обеспечены защитой от затопления и водной эрозии в периоды возможного выпадения обильных ливневых дождей осенью и прохождения весеннего половодья и паводков в будущем году.
Все мероприятия были организованы на наиболее паводковоопасных объектах, определенных согласованными с органами управления Министерства Чрезвычайных Ситуаций России планами инженерно-технических раюот, которыми предусматривается поддержание нормативно-технического состояния и обеспечение безаварийного функционирования гидротехнических сооружений и мелиоративных систем.

 

Рекомендуем

Популярные статьи