Техника 9 июня 2014

Минсельхоз РК начал прием заявок на импорт зарубежной техники

Минсельхоз РК начал прием заявок на импорт зарубежной техники

МСХ РК объявил  о начале приема заявок  от исторических покупателей для  импортной квоты на ввоз зерноуборочных комбайнов и модулей зерноуборочных комбайнов.
Как сообщают в пресс-службе ведомства, на 2014 года утвержден объем импортной квоты в размере 300 штук зерноуборочных комбайнов и модулей зерноуборочных комбайнов.

 Метод и правила распределения объёмов импортной квоты между историческими покупателями утверждены Постановлением (размещены на сайте www.minagri.gov.kz в разделе «НПА»).
При этом, в соответствии с Постановлением распределение на 2014 год производится в следующем порядке: 30% от общего объема импортной квоты  участникам внешнеторговой деятельности (юридические или физические лица в соответствии с законодательством Республики Казахстан).
70% от общего объема импортной квоты  – историческим покупателям (участник внешнеторговой деятельности, осуществлявший в соответствии с законодательством Республики Казахстан ввоз товара в течение расчетного периода в таможенной процедуре выпуска для внутреннего потребления или переработки для внутреннего потребления).
 

 

Рекомендуем

Популярные статьи