Оборудование 24 марта 2017

Минсельхоз России представит исследовательскую и образовательную деятельность в сельском хозяйстве на Московском международном салоне образования

Минсельхоз России представит исследовательскую и образовательную деятельность в сельском хозяйстве на Московском международном салоне образования

«Развитие агропромышленного комплекса страны невозможно без проведения исследовательской и образовательной деятельности. Вузы, подведомственные Минсельхозу России, ежегодно демонстрируют достойные результаты в научных разработках, которые находят применение во всех сферах сельского хозяйства», - сообщил заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Иван Лебедев.

В рамках одного из крупнейших мероприятий в сфере образования Министерство сельского хозяйства Российской Федерации представит коллективную экспозицию аграрных вузов и ассоциаций, среди которых Российский государственный аграрный университет – МСХА им. К.А. Тимирязева, Волгоградский ГАУ, Государственный университет по землеустройству, Якутская ГСХА и Ассоциация «Агрообразование» Центрального федерального округа, куда входит Белгородский ГАУ, Мичуринский ГАУ и Орловский ГАУ.

Аграрные вузы продемонстрируют свои образовательные программы, методики подготовки кадров для профессий будущего, результаты научно-исследовательской деятельности. Кроме того, запланировано проведение ряда мероприятий, направленных на привлечение социально активной молодежи в сферу АПК.

На экспозиции Минсельхоза России участники салона узнают об условиях обучения в аграрных вузах и потребностях агробизнеса в профессиональных кадрах, а также смогут принять участие в мастер-классах по управлению беспилотниками, используемыми при работе в поле, художественной резке по фруктам и овощам.

23 марта в Минсельхозе России состоялось селекторное совещание с аграрными вузами по обсуждению организации коллективной экспозиции Минсельхоза России на Московском международном салоне образования, в рамках которого директор Департамент научно-технологической политики и образования Виталий Волощенко и директор Департамента информационной политики и специальных проектов Дмитрий Краснов сообщили о выставочной экспозиции Минсельхоза России на международном салоне образования.

В рамках Московского международного салона образования пройдут мероприятия Минсельхоза России, Минобрнауки России, Минпромторга России, Минздрава России, Минтранса России, Минтруда России, Минкультуры России, Рособрнадзора и Банка России.

Рекомендуем

Популярные статьи