Техника 18 мая 2023

Мировой рынок сельхозтехники достигнет $272,36 млрд к 2029 году

Мировой рынок сельхозтехники достигнет $272,36 млрд к 2029 году

По данным агентства Fortune Business Insights, размер мирового рынка сельхозтехники достигнет $272,36 млрд в 2029 году при совокупном среднегодовом темп роста 7,1% в течение прогнозного периода.

В 2021 году объем мирового рынка сельхозтехники оценивался в $157,89 млрд, в прошлом году — $168,30 млрд.

Азиатско-Тихоокеанский регион занимал самую большую долю рынка сельхозтехники и составлял $59,23 млрд в 2021 году. Прогнозируется, что в течение прогнозируемого периода будет наблюдаться более высокий по сравнению с другими регионами среднегодовой темп роста в 8,3%. Расширение на рынке связано с быстрым экономическим ростом таких стран, как Китай, Индия и другими экономиками Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (ASEAN), предлагая коллективный прогресс Азиатско-Тихоокеанского региона.

В глобальном масштабе рынок демонстрирует значительную динамику из-за роста населения и постоянной потребности в повышении эффективности для удовлетворения спроса на продукты питания. Кроме того, растущая покупательная способность людей, быстрые темпы индустриализации и спрос на высококачественные упакованные продукты улучшают перспективы рынка в ближайшие годы. Растущий спрос в первую очередь обусловлен потребностью в оборудовании для посева и внесения удобрений вместо использования ручных методов.

Рекомендуем

Популярные статьи