Растениеводство 6 июня 2017

На должность бизнес-руководителя компании Dow Seeds Россия назначен Константин Валинский

На должность бизнес-руководителя компании Dow Seeds Россия назначен Константин Валинский

Семенной бренд компании Dow AgroSciences объединяет международную бизнес практику и локальный опыт для укрепления своей команды и роста бизнеса. Константин Валинский стал членом команды Dow Seeds, одного из самых быстрорастущих брендов на рынке семян в качестве бизнес-руководителя компании в России.

Со второй половины 2015 года, компания работает через российскую юридическую организацию. После успешной работы течение 2016 года, Dow Seeds продолжает развивать стратегию роста на российском рынке.

В лице Константина Валинского компания Dow Seeds получила квалифицированного эксперта аграрного бизнеса. Он имеет большой опыт также и в экономической сфере. Ранее Константин Валинский успешно руководил продажами компании Cargill в России и построил с нуля картофельный бизнес на российском рынке для компании KWS. В компании Dow Seeds, Константин Валинский будет работать над укреплением бизнеса, увеличивая продажи семян кукурузы, рапса и подсолнечника.

«Я очень рад работать в компании Dow Seeds», - говорит Валинский, «Она обладает очень сильным банком генетических ресурсов, которые представляют ряд преимуществ для российских фермеров. Я буду работать над увеличением роста бизнеса – для фермеров и для нас».

Этьен Буке, генеральный директор компании Dow Seeds Europe, отметил: «Константин демонстрирует редкое сочетание большого опыта в сфере российского аграрного бизнеса с умением руководить и устойчиво развивать бизнес. Это просто правильный набор профессиональных качеств, который соответствует требованиям рынка и требованиям нашего бизнеса на ближайшие годы».

Рекомендуем

Популярные статьи