Животноводство 3 апреля 2014

На развитие мелиорации земель выделят более 7 миллиардов рублей

На развитие мелиорации земель выделят более 7 миллиардов рублей

В ближайшие три года из федерального бюджета будет выделено более 7 миллиардов рублей, которые распределят между регионами в виде субсидий при реализации федеральной программы по развитию мелиорации земель сельскохозяйственного назначения. Об этом говорится в распоряжении правительства, подписанном Дмитрием Медведевым. Документ опубликован сегодня на официальном сайте кабмина.

    Так, в этом году 2350 миллионов рублей будет распределено между 48 регионами страны, в 2015 году 2246,4 миллиона - между 50 регионами, а с 2016 году - 2142 миллиона между 49 регионами. При этом нераспределенный объем субсидий в 2015 году составляет 118,2 млн рублей (5 процентов от общего объема), в 2016 году - 2381 млн рублей (10 процентов).

    Субсидии предоставляются в целях возмещения части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках программ по развитию мелиорации. То есть частично компенсируются издержки на строительство, реконструкцию, техническое перевооружение мелиоративных систем общего и индивидуального пользования и отдельно расположенных гидротехнических сооружений, принадлежащих сельскохозяйственным товаропроизводителям; оформление в собственность бесхозяйных мелиоративных систем и гидротехнических сооружений в случаях, предусмотренных гражданским законодательством Российской Федерации;  агролесомелиоративные и фитомелиоративные мероприятия и так далее.

    "Эффективность использования субсидий ежегодно оценивается Минсельхозом России. Оценка производится исходя из степени достижения показателей результативности субсидий, определенных в соглашении об их предоставлении, заключенном Минсельхозом России с высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Федерации", - говорится в сообщении пресс-службы кабмина.

    Рекомендуем

    Популярные статьи