Животноводство 28 января 2020

На ринг «АГРОФАРМ-2020» на ВДНХ выйдут владимирские тяжеловозы

На ринг «АГРОФАРМ-2020» на ВДНХ выйдут владимирские тяжеловозы

Впервые на выставке «АГРОФАРМ» будут представлены знаменитые владимирские тяжеловозы. Дебютантами демонстрационного выводного круга выставки станут Ласка и Газолин – великолепная пара лошадей из государственной заводской конюшни имени В. И. Фомина Владимирской области.

Владимирская порода – молодая, но известная, выведена путем скрещивания местных беспородных конематок с английскими Шайрами и Клайдесдалями, ее основные отличия были определены в 1949 году: белая проточина на лбу, белые «носочки» и мохнатая грива. Сейчас Владимирский тяжеловоз – крупная красивая лошадь, с отменными внешними признаками и замечательными разнообразными окрасами.

Особое качество владимирских «богатырей», которым гордятся хранители уникальной породы, – способность доставить груз не только шагом, но и рысью.

Типичный представитель Владимирской породы – нарядный, добродушный, перспективный жеребец Газолин вороной масти, принадлежащий к классу элита. Восьмилетний уроженец Ивановской области, Газолин – победитель чемпионата России среди лошадей Владимирской породы, призер международных и российских конных выставок и соревнований.

В паре с ним выйдет Ласка – молодая кобыла гнедой масти класса элита, крупная, нарядная, костистая типичная представительница Владимирской породы. Ласка – своенравная и строптивая, подпускает людей к себе избранно, но в табуне общительная. У нее почти нет опыта публичных выступлений: она находится в тренинге для участия в международной конной выставке «Иппосфера» в городе Санкт-Петербурге в мае 2020 года.

Подробная информация – на сайте «АГРОФАРМ-2020».

Рекомендуем

Популярные статьи