Оборудование 22 октября 2014

На Сахалине построят современную молочную ферму и молокозавод

На Сахалине построят современную молочную ферму и молокозавод

Компания «Продальянс» планирует освоить Сахалинский регион, построив там молочную ферму, которая будет оборудована по последнему слову техники, а также молокозавод, который сможет обеспечивать продукцией и Сахалин и близлежащие районы.

С правительством Сахалинской области вопрос строительства новых объектов представители компании уже обсудили. В качестве наиболее подходящей территории для строительства обозначается Поронайский район, расположенный в центральной части острова.

Молочная ферма, которую планируют построить на Сахалине, будет вмещать до 1,2 тысячи голов скота, что должно приносить ежегодно около 8 тысяч тонн молока. Молочный завод, который планируется построить неподалеку от фермы, а продукцию планируется реализовывать не только в Сахалинском регионе, но также в близлежащих областях. В перспективе можно выйти и на весь отечественный рынок и даже задуматься об экспорте молока и молокопродуктов в другие страны, считают представители компании «Продальянс».

В ходе встречи представителей «Продальянса» и правительства области был утвержден поступательный план реализации данного проекта. Строительство должно начаться в ближайшее время.

 

Рекомендуем

Популярные статьи