Агрохимия 27 декабря 2022

Не учебником единым…

Не учебником единым…

22 декабря на кафедре защиты растений агрономического факультета Гродненского государственного аграрного университета Республики Беларусь состоялось открытие специализированной аудитории АО «Щёлково Агрохим». Компания, являющаяся одним из лидеров в производстве ХСЗР России, заинтересована в модернизации учебного процесса в профильных вузах России и стран СНГ, чтобы объединить науку, практику, производство для повышения уровня подготовки специалистов, поиска студентов, склонных к занятию наукой, поддержки молодых учёных.

Специализированную «щёлковскую» аудиторию в Гродненском ГАУ в торжественной обстановке открыли генеральный директор компании «Щёлково Агрохим», д.х.н., академик РАН Салис Каракотов, ректор Гродненского государственного аграрного университета, академик Национальной Академии наук Республики Беларусь Витольд Пестис, глава представительства компании «Щёлково Агрохим» в Республике Беларусь Людмила Забозлаева.

Витольд Пестис выразил уверенность в развитии и укреплении сотрудничества между Гродненским аграрным вузом и компанией «Щёлково Агрохим», которое насчитывает уже не один год и проявляется в различных формах. Так белорусское представительство компании закладывают в ГГАУ демоопыты, предоставляя возможность проведения практики для студентов, участвует в научных конференциях, круглых столах и пр. Открытие аудитории стало логичным и закономерным продолжением долголетнего сотрудничества.

Салис Каракотов в свою очередь подчеркнул, что с удовольствием находится в стенах Гродненского аграрного вуза – кузнице белорусских аграриев, где широко и наглядно студентам предоставляются знания в сфере защиты растений.

Студенческая аудитория в Гродненском ГАУ, созданная благодаря поддержке «Щёлково Агрохим», выполнена в фирменных бело-бирюзовых «щёлковских» цветах. Аудитория оснащена современным оборудованием, обеспечена множеством информационных материалов. Ярко оформленные стенды информируют о деятельности, разработках, достижениях «Щёлково Агрохим», из которых сложилась история побед компании.

Новую аудиторию сразу же после открытия заполнили студенты и преподаватели вуза. Генеральный директор «Щёлково Агрохим» Салис Каракотов выступил перед ними с лекцией, рассказав об инновационных технологиях компании. Участники выразили надежду ещё не раз услышать выступления Салиса Добаевича. Ведь оборудование новой аудитории позволят студентам не только оттачивать практические навыки, но и дистанционно слушать лекции ведущих учёных и специалистов.

Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»

Рекомендуем

Популярные статьи