Техника 20 февраля 2023

Новая опция плуга Pöttinger улучшает качество вспашки и сохраняет почву

Новая опция плуга Pöttinger улучшает качество вспашки и сохраняет почву

Производитель сельскохозяйственной техники Pöttinger добавляет важную функцию к опциям своего плуга Servo T 6000. С пакетом On-Land полунавесной оборотный плуг для тракторов мощностью до 500 л.с. получает дополнительную гибкость в применении. Переход от вспашки в борозде к вспашке вне борозды осуществляется всего за несколько простых шагов. Сохранению почвы способствует использование тракторов с широкими шинами, сдвоенными колесами или гусеницами тележками для эффективной передачи мощности. Однако если это невозможно из-за условий участка, то при необходимости механизм поворота плуга можно настроить и на работу в борозде.

При изменении условий переключение между вспашкой в борозду и вспашкой On-Land происходит очень быстро, в несколько шагов. Гидравлика выдвигает раму Servo T 6000 наружу так, что плуг следует за трактором по центру. Это означает, что он может использоваться с тракторами с внешней шириной до 4 метров, обеспечивая достаточно места для сдвоенных колес и гусениц. Чтобы обеспечить постоянное ведение глубины при вспашке за пределами борозды, опциональное колесо глубины обеспечивает опору перед первым лемехом плуга, чтобы он направлялся на точную рабочую глубину. Оно выполнено в виде компактного поворотного глубинного колеса в плужной балке. Благодаря продуманному использованию золотниковых клапанов не требуется дополнительного подключения к трактору для гидравлического механизма регулировки. Для большего удобства можно использовать системы наведения, что обеспечивает точность работы и снижает утомляемость водителя.

Большие тракторы часто оснащаются широкими шинами или сдвоенными колесами, в результате чего проезд по вспаханной земле иногда неизбежен. Именно здесь на помощь приходит Servo T 6000 с опцией оборудования On-Land, поскольку трактор едет вне борозды по невспаханной земле. Это не только улучшает передачу мощности трактора на землю, но и сохраняет почву благодаря большой площади контакта трактора и минимизирует вредное уплотнение в более глубоких слоях почвы. Кроме того, исключается риск размазывания почвы по дну борозды из-за проскальзывания колес трактора при движении по борозде. Предотвращение уплотнения способствует росту корней растений, жизни почвы и обеспечивает доступ к воде и питательным веществам. Это является основой для здоровой культуры и успешного урожая.

Напомним, что плуг Pöttinger Servo T 6000 предназначен для использования с мощными тракторами до 500 л.с. Возможность пахоты с опцией On-Land позволяет еще лучше использовать имеющуюся мощность трактора. Это обеспечивает эффективную вспашку и надежную передачу мощности даже в сложных условиях. Эта система рассчитана на многолетнюю профессиональную эксплуатацию.

Рекомендуем

Популярные статьи