Растениеводство 20 июля 2017

Новый самолет для распыления химикатов российским аграриям предоставит "дочка" корпорации "Ростех"

 Новый самолет для распыления химикатов российским аграриям предоставит "дочка" корпорации "Ростех"

Новый самолет для распыления химикатов российским аграриям предоставит "дочка" корпорации "Ростех" — предприятие "Технология". Договор об обеспечении технической продукцией для аграрной отрасли был подписан на Международном авиационно-космическом салоне с "Росагролизингом". Инновационная разработка — самолёт Т-500 — оборудована специально для работы в сельском хозяйстве.

Директор кластера "Вооружение" корпорации "Ростех" Сергей Абрамов рассказал, что в планах у корпорации — обеспечить отечественных аграриев надежным оборудованием. Речь идет не только о самолётах, но и о комплектующих для сельхозтехники. Для изготовления всего необходимого предприятие «Технология» обладает компетенцией.

Самолёт Т-500 показали первый раз на МАКС-2017. Судно рассчитано на работу даже в самых жарких районах, это стало возможно благодаря применению технологии горячего формования. Планер воздушной машины создан целиком из композиционного материала. За час самолёт способен обработать территорию площадью около 150 гектаров.

Эксперты обещают провести последние доработки Т-500 к завершению текущего года, в 2018 судно уже может получить сертификат. Тогда самолёт будет носить звание первого российского специализированного воздушного судна сельскохозяйственного назначения.  

Рекомендуем

Популярные статьи