Техника 9 ноября 2022

Новый трактор Puma от Case IH достиг мощности 300 л.с.

Новый трактор Puma от Case IH достиг мощности 300 л.с.

Бренд Case IH представил на выставке Sima 2022 трактор Puma 260 CVX, самый мощный в линейке. Новая Puma была спроектирована и изготовлена на заводе в Санкт-Валентин в Австрии.

Эта модель оснащена уже знакомой технологией AFS Connect, включая сенсорный терминал AFS Pro 1200, операционную систему AFS Vision Pro и приемник AFS Vector Pro. Это позволяет оператору настроить управление трактором и функции точного земледелия в соответствии со своими потребностями. Трактор также оснащен системой Isobus с допуском TIM (Tractor Implement Management, управление навесным оборудованием трактора).

Puma 260 оснащается шестицилиндровым 6,7-литровым двигателем FPT NEF с нефорсированной максимальной мощностью 280 л.с. и до 302 л.с. с форсированием. Бесступенчатая трансмиссия CVXDrive позволяет, по данным производителя, развивать скорость 50 км/ч при 1 550 об/мин. Конструкция переднего и заднего мостов трактора была изменена для установки шин большего размера. Задние шины могут иметь диаметр до 2,05 м в размере 710/70 R42.

Трактор оснащен задним сцепным устройством грузоподъемностью 10 468 кг. Золотниковые гидравлические клапаны также расположены в задней части трактора и имеют гильотинные крышки и рычаг сброса давления. Клапаны могут быть подключены к любому электрогидравлическому управлению в кабине по выбору оператора. Расход гидравлической жидкости трактора составляет 170 л/мин.

Трактор также оснащен адаптивной подвеской всех колес AVS. Это синхронизирует и координирует работу трех систем подвески: гидропневматической полуактивной кабины, заднего подъемника и подвески передней оси. Производитель заявляет об улучшении комфорта и устойчивости трактора.

Кабина Puma 260 CVXDrive обеспечивает улучшенную обзорность по сравнению с предыдущими моделями благодаря измененной геометрии крыльев и встроенному в крышу мотору стеклоочистителя. Рычаг MultiController включает в себя такие функции, как автонаведение и четыре программируемые кнопки. Другие настраиваемые кнопки также расположены на основном подлокотнике. Наконечники пальцев меняют цвет в зависимости от того, для какого клапана они назначены.

Новая кабина Puma, такая же, как у старшего брата Optum; она больше и тише, чем раньше, а также повышает общий комфорт. Активное сиденье с подвеской, подогревом и вентиляцией заботится о теле. У трактора имеется новое рулевое колесо Case IH, брелок для управления без ключа, кнопка запуска двигателя и аудиосистема премиум-класса. Кроме того, были добавлены более удобные функции, такие как место для емкости с водой для мытья рук слева от подножки и ящик для инструментов, чтобы оператор мог носить с собой все необходимое, что позволяет регулировать навесное оборудование на ходу, не покидая поля.



Рекомендуем

Популярные статьи