Техника 24 февраля 2023

Оборудование для системного трактора Nexat пополнилось цистерной и инжектором

Оборудование для системного трактора Nexat пополнилось цистерной и инжектором

В социальных сетях распространяются фотографии системного трактора Nexat, оснащенного цистерной для навозной жижи и инжектором. Емкость цистерны, разработанной и оснащенной немецким производителем Wienhoff, составляет до 30 куб.м.

Цистерна для навозной жижи становится во все более растущий ряд оборудования, специально разработанного для Nexat, который уже включает 70-метровый опрыскиватель Dammann, а также ряд 14-метровых культиваторов и сеялок Väderstad.

Кроме того, Kalverkamp Innovation (немецкая компания-производитель Nexat) разработала модуль зерноуборочного комбайна. В нем используется двойной осевой ротор длиной 5,8 м, установленный поперек направления движения. Ширина захвата составляет 14,0 м, а зерновой бункер вмещает 32 куб. м.

Напомним, что системный трактор Nexat предназначен для адаптации к ширине захвата от 6,0 до 24,0 м. С его помощью можно производить все полевые работы — от обработки почвы, посева и внесения удобрений до уборки. Орудия и машины для обработки почвы и посева — навесные. Оператор находится в кабине, которая вращается на 270°.

Машина приводится в движение двумя двигателями Liebherr мощностью 550 л.с., соединенных с генераторами. Электричество, вырабатываемое генераторами, питает четыре колеса или гусеницы, которые поворачиваются на 90° градусов для транспортировки по дорогам общего пользования.

Рекомендуем

Популярные статьи