Оборудование 20 февраля 2016

Отчет о деятельности Россельхознадзора РК

Отчет о деятельности Россельхознадзора РК

Филиал подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» в Республике Крым, созданный в апреле 2014 года, предусматривает 60 должностей, в том числе 36 должностей в научных лабораториях — 6 процентов от штата. К 16-ти должностям предъявляются требования о наличии ученой степени кандидата наук. По состоянию на декабрь 2015 года укомплектовано 43 штатные единицы — 71,7 процентов, из которых 4 кандидата наук по профилю.

На сегодняшний день выполнен капитальный ремонт и реконструкция лаборатории безопасности пищевых продуктов сектор приема проб пищевой продукции и оформления результатов, сектор микробиологических исследований пищевой продукции, сектор химического анализа пищевой продукции, сектор радиологических исследований и ИФА и административного блока.

4 августа 2015 года филиалом ФГБУ «ВНИИЗЖ» в Республике Крым получено санитарно-эпидемиологическое заключение; 28 октября 2015 года в лицензию ФГБУ «ВНИИЗЖ» внесен филиал на право проведения работ с использованием ПБА III-IV групп.

В соответствии с планом проведено обучение сотрудников с целью получения допуска к исследованиям, испытаниям и измерениям, указанным в области аккредитации. В 2015 году прошли курсы и успешно закончили внешние курсы повышения квалификации 7 лабораторных сотрудников Филиала на базе ФГБОУ ДПО «Санкт-Петербургского института управления и пищевых технологий» и НОУ «ИПК «Интеграл» по тематикам: «Микробиология пищевых производств. Микробиологический контроль. Организация и лицензирование микробиологических лабораторий»; «Контроль качества продовольственного сырья и пищевой продукции. Органолептические методы контроля»; «Охрана окружающей среды на предприятии». Получены удостоверения государственного образца. На базе ЦНМВЛ, ООО ЕОИЦ сотрудники сектора микробиологических исследований пищевой продукции филиала в течение текущего года успешно прошли все этапы межлабораторных сличительных испытаний, на которых подтвердили свою компетентность и профессионализм. Эти испытания позволят научным сотрудникам проводить всевозможные исследования пищевых продуктов на их соответствие требованиям действующего законодательства и установленным стандартам.

19 марта 2015 года состоялся с участием ведущих ученых ФГБУ «ВНИИЗЖ» для ветеринарных специалистов Крымского Федерального округа состоялся обучающий семинар на тему: «Актуальные вопросы эпизоотологии, профилактики и диагностики АЧС, задачи органов местного самоуправления и ветеринарных служб районов субъекта Российской Федерации».

Стоит отметить обучение 6 специалистов филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» в Республике Крым во главе с директором с 11 по 26 июня 2015 года по дополнительному профессиональному обучению по тематике: «Управление государственными и муниципальными закупками в контрактной системе». Получены удостоверение о повышении квалификации установленного образца, согласно которых специалисты филиала могут осуществлять самостоятельно закупки.

Рекомендуем

Популярные статьи