Техника 14 мая 2014

Открыт Центр агропромышленного страхования

Открыт Центр агропромышленного страхования

В связи с быстрым развитием в Страховой компании «Северная казна» направления по страхованию сельскохозяйственных рисков, было принято решение об открытии Центра агропромышленного страхования.

В планах Центра на этот год – сбор страховых премий более двухсот млн. руб. Для сравнения, в 2013 году сборы составили более 140 млн. руб. Также в планах развить агрострахование в Сибирском регионе и в ряде городов в среднечерноземной полосе.

«На сегодняшний день, мы предоставляем услуги по страхованию урожая и животных в 18 регионах Российской Федерации. И число заключенных договоров в наших филиалах перевалило за отметку в 200 штук. Проект по агрострахованию в нашей компании показал свою жизненность и первые успехи и сейчас требует совершенствования этой работы.

В связи с такими темпами роста числа договоров и объемов премий возник вопрос о развитии этого направления. В перспективе работы Центра – создание отдела по страхованию предприятий перерабатывающей промышленности, обслуживающих отраслей агропромышленного комплекса: это мясокомбинаты, это молокозаводы, это хлебозаводы, мукомольные заводы, рыбзаводы, винзаводы. У предприятий агропромышленного комплекса возникает потребность в страховании автотранспорта, оборудования, залогов и многое другое», – говорит Директор Центра агропромышленного страхования Вячеслав Возисов.

«Страхование сельзхозрисков будет развиваться не только усилиями крупнейших страховщиков, входящих в первую десятку российского рынка, но и растущих компаний среднего и регионального уровня, для которых данное направление бизнеса также может быть перспективным. Об этом свидетельствует решение, принятое входящей в НСА компанией «Северная казна», – заявил президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов, комментируя сообщение об открытии СК «Северная казна» собственного Центра агропромышленного страхования.

Рекомендуем

Популярные статьи