Теплицы 3 января 2017

Пакистан может получить оптимальные урожаи с помощью китайской модели хозяйствования

Пакистан может получить оптимальные урожаи с помощью китайской модели хозяйствования

Китайская модель системы управления питательными веществами может позволить Пакистану получать оптимальные урожаи на меньшей площади сельскохозяйственных земель.

Доктор Yuan Yongbing, вице-президент сельскохозяйственного университета Циндао, заявил об этом в ходе встречи 2 января с Wang Zihai, президентом Пакистано-китайской совместной торговой и промышленной палатой (PCJCCI).

Целью визита делегации ученых является ознакомление с китайской системой управления питательными веществами в отрасли сельского хозяйства Пакистана.

Делегаты заявили, что Пакистан является аграрной страной с огромными площадями сельхозугодий, но до сих пор не в состоянии использовать свой максимальный потенциал, в частности, из-за отсутствия современной инфраструктуры, традиционных процедур культивирования и качественных химикатов и удобрений, что отрицательно влияет на урожайность.

По словам доктора Yuan Yongbing, Китай имеет только 10 процентов пахотных земель и стремится к выполнению задачи накормить 20 процентов населения земного шара: «С помощью системы управления питательными веществами, разработанной китайскими учеными в области сельского хозяйства, мы можем получить более высокие урожаи с минимальной площади земли».

Yuan Yongbing сообщил об использовании экологически чистых и не содержащих пестицидов бактериальных удобрений, которые эффективно используются в Китае для повышения урожайности. По его словам, подобные бактериальные удобрения должны быть введены в использование в Пакистане, чтобы получить максимальную отдачу от полей. С ростом населения и развитием индустриализации и быстрой урбанизации, ожидается, что Китай столкнется с огромным разрывом спроса и предложения из-за ограниченных ресурсов сельского хозяйства. Развивающиеся страны с агропромышленной экономикой могли бы извлечь выгоду из этой ситуации. Китай готов сотрудничать с Пакистаном для обеспечения всего необходимого для ведения современного сельского хозяйства, в том числе оборудования и экспертов.

Рекомендуем

Популярные статьи