Растениеводство 21 февраля 2019

Пивоварня Heineken в Башкортостане обеспечит себя местным ячменем

Пивоварня Heineken в Башкортостане обеспечит себя местным ячменем

По итогам уборочной компании 2018 г. пивоварня «Шихан» в Стерлитамаке получила более 4,5 тыс. тонн пивоваренного ячменя, который будет использован при производстве солода.

Проект по возделыванию контрактного пивоваренного ячменя стартовал в Башкирии в 2018 году, за год общая площадь посевов превысила 4 000 га.

«В целом реализация агропроекта в республике Башкортостан показала хорошие результаты. Нам удалось получить качественное сырье, которое соответствует высоким нормам и стандартам компании, - отмечает Роман Астанин, директор филиала «Шихан» компании HEINEKEN. – Мы продолжим создавать и укреплять собственную сырьевую базу; в планах на этот год – расширение проекта и увеличение поставок местного ячменя до 50% от требуемых объемов».

Пивоваренный ячмень требуемых сортов возделывают ООО «Премиум Групп» и научно-производственная компания «Основа» на территории Давлекановского и Мелеузовского района республики. Весь процесс по возделыванию ячменя, от начала посева до уборки, проходит под наблюдением специалистов HEINEKEN. Расширение программы дает возможность фермерам и аграриям наращивать объемы производства ячменя с гарантированным сбытом, что положительно отражается на экономике региона: развивается сектор сельского хозяйства, увеличивается количество рабочих мест и налоговые отчисления.

Рекомендуем

Популярные статьи